В Астраханской области подписано региональное отраслевое трехстороннее соглашение по организациям промышленности и транспорта.
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

В Астраханской области подписано региональное отраслевое трехстороннее соглашение по организациям промышленности и транспорта.

В Астраханской области подписано региональное отраслевое трехстороннее соглашение по организациям промышленности и транспорта.

В региональном министерстве промышленности, транспорта и природных ресурсов подписано соглашение, которое устанавливает общие принципы регулирования социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений между работниками и работодателями организаций промышленности и транспорта. Документ подписали министр промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Сергей Кржановский, председатель Промышленного профсоюза Владимир Босов и представители работодателей — руководители региональной ассоциации судостроителей, ассоциации портов, некоммерческого партнёрства индивидуальных предпринимателей автоперевозчиков на общественном транспорте, ассоциации экспедиторов и ассоциации по координации предпринимательской деятельности владельцев автомобильного транспорта.
Соглашение также устанавливает общие условия оплаты труда, трудовые гарантии, компенсации и льготы работникам, определяет права, обязанности и ответственность сторон социального партнёрства.
«Данное соглашение заключено в целях обеспечения и поддержания социальной стабильности в промышленных и транспортных организациях Астраханской области, установления и обеспечения уровня минимальных отраслевых гарантий работникам, повышения эффективности производства, конкурентоспособности, содействие урегулированию трудовых споров», — пояснил руководитель профсоюза Владимир Босов.
Соглашением предусмотрены мероприятия по недопущению случаев массового увольнения работников, повышению квалификации сотрудников, профессионального роста и социальной защищённости молодёжи.
«Сегодня нам особенно необходимо тесное взаимодействие с профсоюзами и объединениями работодателей в целях недопущения нарушения прав работников, а также разработки антикризисных мер и эффективных решений проблемных ситуаций на производстве. Сейчас к соглашению через ассоциации подключены ключевые предприятия и организации промышленности и транспорта региона, но мы надеемся, что данную инициативу поддержат и другие работодатели», — прокомментировал министр Сергей Кржановский.
Татьяна Каримова

Анекдот от профсоюза

Не хочешь получать идиотские советы – не делись с идиотами своими проблемами.