Наш «Фламинго» блеснул на главной сцене Театра оперы и балета
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Наш «Фламинго» блеснул на главной сцене Театра оперы и балета

Наш «Фламинго» блеснул на главной сцене Театра оперы и балета

В Астрахани подвели итоги XXVIII Прикаспийского телевизионного фестиваля-конкурса юных маэстро «Золотой ключик». Первый этап конкурса проходил в марте этого года. Около 1,5 тысячи ребят стали участниками. Были представители из всех районов Астраханской области, Дагестана и Северной Осетии-Алании. Конкурс проводился в 11 номинациях.

Наш подшефный народный коллектив народного творчества синтез-группа «Фламинго» под руководством Тимониной Оксаны и педагога Макухиной Светланы выставлял на суд жюри две композиции «Васильковая страна» и «Первоклашки». Обе композиции стали Лауреатами 1 степени.

Гала-концерт прошёл на главной сцене Театра оперы и балета. Концерт транслировался онлайн на портале «Культура. РФ». Композиция от ансамбля «Фламинго» окунула зрителей в «Васильковую страну».

В завершении фестиваля всем участникам гала-концерта от губернатора области Игоря Бабушкина были вручены сладкие и памятные подарки.

Мероприятие прошло в соответствии с ограничительными мерами, принятыми в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Собравшихся поприветствовала одна из первых лауреатов и обладателей переходящего приза фестиваля «Золотой Ключик» Елена Кузьминова. Она живет в Москве и создала студию вокально-сценического мастерства «Сияние звезд».

«Я очень рада, что фестиваль юных маэстро живёт и развивается. Уже стал Прикаспийским. «Это дорогого стоит», — сказала столичная гостья. — В своё время я принимала участие во многих международных и российских конкурсах, но именно «Ключик» дал мне первый старт в музыкальную жизнь. С особой теплотой вспоминаю, как почти 30 лет назад выступала вместе с ансамблем «Родничок».

Особый национальный колорит заключительному концерту придали лауреаты фестиваля из Северной Осетии-Алании — ансамбль народного танца «Аврон» и Дагестана — детско-юношеский ансамбль танца «Ватан».

Главный переходящий приз фестиваля «Золотой ключик» получил образцовый ансамбль народных инструментов «Саратовские гармошки» из Лиманского района (руководитель — Алексей Подосинников).

Отметим, фестиваль юных маэстро «Золотой ключик» организован Областным научно-методическим центром народной культуры при поддержке регионального министерства культуры и туризма и телеканала «Астрахань 24».

 

 

 

 

Все новости ПП

 

Анекдот от профсоюза

- Ваш банк просто обязан выдать мне льготный кредит!

— Это почему?
- Я не возвратил деньги семи банкам, а они ваши конкуренты!