Нам года не беда
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Нам года не беда

Нам года не беда

Как известно осенний месяц октябрь начинается с праздника «День пожилого человека». Вот и в этом году Промышленный профсоюз не оставил без внимания ветеранов судостроителей. Для ветеранов были накрыты великолепные столы, подготовлен праздничный концерт.

Концерт подготовлен учениками средней школы№ 74, воспитанниками школы искусств и юными артистами ансамбля «Заман». В мероприятии приняли участие более семидесяти ветеранов.

С приветственным словом перед концертом к ветеранам обратился член Совета федерации от Астраханской области Башкин Александр Давыдович. Он в частности отметил, что ветераны -  судостроители самая сплоченная группа из всех сообществ людей серебряного возраста. Рассказал, как важна их поддержка работникам предприятий, молодежи и нашим ребятам отстаивающих права нашей Родины в ходе спецоперации в Украине. Пожелал всем ветеранам здоровья, активного долголетия и семейного благополучия.

Не забыты были и юбиляры октября, председатель Совета ветеранов АСПО Засыпкина Нина Михайловна поздравила с 50летием совместной жизни супружескую пару Акбалдаковых. Оба супруга проработали на Морском судостроительном заводе электросварщиками 44 и 38 лет соответственно.

Многие работники заводов не сразу узнавали друг друга, а узнав потоку воспоминаний не было конца. Звучали песни прошлых лет, потом пошли танцы под гармонь.

Уходя с мероприятия, пенсионеры говорили слова благодарности в адрес Промышленного профсоюза, руководства и коллективов работников судостроительных предприятий Южного центра судостроения и судоремонта.

Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!