На таких людях держится слава и традиции судостроителей Золотого затона!
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

На таких людях держится слава и традиции судостроителей Золотого затона!

На таких людях держится слава и традиции судостроителей Золотого затона!

Руководство Группы «Каспийская Энергия», коллектив АО «АСПО» и актив Промышленного профсоюза искренне и тепло поздравляют ветерана АСПО Алексея Дмитриевича Голованёва   с 70-летним юбилеем.

Окончив в 1965 году профессиональное техническое училище №3 Алексей Дмитриевич пришёл работать на завод судосборщиком. С завода был призван в армию. После службы в рядах Советской армии поработал два года в родном профессионально - техническом училище №3, мастером производственного обучения и вернулся на завод, сборщиком корпусов металлических судов, одновременно учился в мореходном училище на техника – механика по судоремонту. Далее был назначен на должность мастера сварочного производства. На пенсию ушел с должности инженера по подготовке кадров, но продолжил свою трудовую деятельность в качестве бригадира судосборщиков и так проработал до 2013 года. Его и сейчас помнят на предприятии как отличного профессионала, спокойного и основательного человека, выполняющего всегда производственные задания только на «отлично».  Настоящий судостроитель, на таких людях держится слава и традиции Золотого затона!

У Алексея Дмитриевича прекрасная семья, они вместе с супругой Надеждой Николаевной воспитали дочь Ирину и сына Николая, нашедших свое призвание так же в судостроении, помогают растить восьмерых внуков.

Судостроители Группы «Каспийская Энергия» выражают благодарность Алексею Дмитриевичу Голованёву за его многолетний добросовестный труд, и искренне желают ему крепкого здоровья, благополучия и оптимизма на многие годы.

Анекдот от профсоюза

Услышав аплодисменты в салоне после посадки авиалайнера, польщенный командир экипажа немедленно поднял самолёт в небо и исполнил на бис петлю Нестерова, бочку и другие фигуры высшего пилотажа.