На «Лотосе» строят земснаряды для Казахстана
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

На «Лотосе» строят земснаряды для Казахстана

На «Лотосе» строят земснаряды для Казахстана

В настоящее время в процессе передачи заказчику - одному из предприятий Комитета Транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан - находится многочерпаковый земснаряд. Он построен компанией «Стройлидерплюс». Судно будет использоваться при производстве дноуглубительных работ и добычи нерудных строительных материалов.

В этом году из Казахстана поступили новые заказы, и на производственной площадке судостроительного завода «Лотос» компания «Стройлидерплюс» начала строительство ещё двух новых несамоходных многочерпаковых шаландовых земснарядов. Заказчиком выступает это же казахстанское предприятие.

В ходе летнего визита губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина в Республику Казахстан важная часть переговоров с руководством страны и представителями бизнеса касалась размещения заказов от казахстанских партнеров на строительство судоходных объектов на астраханских верфях.

«Сотрудничество между Астраханской областью и Казахстаном в сфере судостроения развивается, портфель заказов пополняется, - прокомментировал руководитель агентства международных связей Астраханской области Владимир Головков. - Это свидетельствует о том, что астраханские судостроители умеют работать с зарубежными партнёрами надежно, качественно и в срок».

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

- Ваш банк просто обязан выдать мне льготный кредит!

— Это почему?
- Я не возвратил деньги семи банкам, а они ваши конкуренты!