На Координационном совете подвели итоги 2017 года
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

На Координационном совете подвели итоги 2017 года

На Координационном совете подвели итоги 2017 года

25 апреля в Астраханском региональном отделении ФСС РФ состоялось заседание Координационного совета по итогам деятельности 2017 года и задачам на 2018 год с участием Губернатора Александра Жилкина. 

В заседании приняли участие первый заместитель председателя Думы Астраханской области Ирина Родненко, заместитель председателя Правительства Астраханской области – министр социального развития и труда Олег Петелин, а также представители различных ведомств, профсоюзных организаций региона, общественных организаций инвалидов и экспертного сообщества отделения Фонда. 

С докладом выступил управляющий Людмила Фофонова. 

В 2017 году расходы отделения составили 2,5 млрд рублей. На выплату пособий по материнству и детству направлено 1 171,8 млн рублей; на выплату пособий по временной нетрудоспособности – 790,8 млн рублей. Расходы на единовременные и ежемесячные страховые выплаты пострадавшим на производстве составили 243 млн рублей. 

С 1 июля 2017 года вступил в силу ФЗ №86, предусматривающий возможность выбора застрахованным лицом оформления больничного листа в электронном виде или на бумажном носителе. На данный момент в области оформлено свыше 20000 ЭЛН. 

Фондом было выдано 1064 путевки в санатории. На обеспечение льготной категории граждан ТСР и ПОИ направлено 143,8 млн рублей. 

В завершении были обозначены новые проекты, над внедрением и реализацией которых отделение будет работать в 2018 году. 

Информация размещена по просьбе АРО ФСС - партнера Межрегионального промышленного профсоюза, для читателей сайта

 

Анекдот от профсоюза

Комплексный обед – это когда плотно пообедаешь, потом смотришь на свое пузо и комплектуешь.