На Каспии начинается строительство нового терминала
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

На Каспии начинается строительство нового терминала

На Каспии начинается строительство нового терминала

Корпункты Промышленного профсоюза в Прикаспийских странах рассказывают об интересных событиях, взглядах и направлениях развития наших партнеров.

В Азербайджане начинается строительство нового терминала по перевалке удобрений

Терминал будет иметь значительный потенциал для транспортировки соответствующей продукции из стран Центральной Азии через Азербайджан на западные рынки. Три богатые ресурсами страны - Туркменистан, Узбекистан и Казахстан - способны производить более 6,6 млн тонн различных удобрений в год, включая карбамид, серу и карбонат калия.

Новый стратегический терминал в Аляте финансируется правительством Азербайджана и Бакинским портом. Ожидается, что объект будет сдан в эксплуатацию до конца 2022 года.

Иран впервые реализует проект по закачке газового конденсата в месторождение

Иранская оффшорная нефтяная компания (IOOC) в сотрудничестве с Национальной иранской танкерной компанией (NITC) приступила к реализации проекта по закачке газового конденсата в нефтяное месторождение Соруш в Персидском заливе для поддержания уровня добычи.

В Казахстане построят завод по производству крахмала

В Алматинской области построят завод по производству модифицированного картофельного крахмала мощностью 45 тыс. тонн готовой продукции в год. В экономику региона будет привлечено порядка 26 млрд тенге инвестиций. Об этом стало известно во время деловой встречи акима области Амандыка Баталова с представителями компании ТОО «Катада TRANS GROUP».

В Туркменистане наладили выпуск новых видов цемента

Выпуск новых видов портландцемента с активными минеральными добавками – базальтовыми порфиритами и опокой наладили на цементных заводах, находящихся в ведении Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана.

Взгляд изнутри всегда интересен, более подробную информацию вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе "Корпункты зарубежом сообщают".

 

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

Комплексный обед – это когда плотно пообедаешь, потом смотришь на свое пузо и комплектуешь.