На астраханской верфи спустили на воду второе судно для "Белуга Проджектс Лоджистик"
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

На астраханской верфи спустили на воду второе судно для "Белуга Проджектс Лоджистик"

На астраханской верфи спустили на воду второе судно для  "Белуга Проджектс Лоджистик"

На производственной площадке "Красные Баррикады" Южного центра судостроения и судоремонта (входит в ОСК) состоялся спуск на воду  грузового понтона проекта ГРПН "Белуга-2".  Это второе судно, строящееся на верфи по заказу  АО "МАШПРОМЛИЗИНГ" для компании "Белуга Проджектс Лоджистик".

По традиции перед спуском на воду судно освятили и разбили бутылку шампанского о борт.  Крестной матерью нового грузового понтона  стала заместитель генерального директора по экономике и финансам  АО " Белуга Проджектс Лоджистик" Марина Стригина.

"Я всегда восхищаюсь слаженной работой профессионалов, способных реализовать проекты с опережением графика строительства", - отметила в приветственном слове Марина Стригина.

После спуска на воду будут произведены окончательные работы по достройке заказа, а также швартовные  испытания с последующей передачей заказчику.

Судно проекта ГРПН представляет собой несамоходный однопалубный понтон прямоугольной формы с подрезом корпуса в носовой и кормовой оконечностях с судовыми устройствами, судовыми системами трубопроводов и электрооборудованием. Корпус разделен двумя продольными и семью поперечными переборками с образованием балластных и сухих отсеков.

Основные характеристики проекта ГРПН:

Длина габаритная - 85,5 метра

Ширина - 16,5 метра

Высота борта - 4,5 метра

Водоизмещение порожнем - 990.0 тонн

Водоизмещение (по грузовую марку) - 4200 тонн

Осадка по грузовую марку - 3,11 метра.

Грузоподъёмность - 3000 тонн.

Напомним, в октябре этого года на воду спустили первое судно данного проекта. Несамоходные суда предназначены для перевозки палубных грузов (крупных негабаритных грузов) как по морю, так и по внутренним водным путям. Эксплуатироваться понтоны будут на севере.

 

Анекдот от профсоюза

Комплексный обед – это когда плотно пообедаешь, потом смотришь на свое пузо и комплектуешь.