На АО «ССЗ «Лотос» заключен новый коллективный договор
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

На АО «ССЗ «Лотос» заключен новый коллективный договор

На АО «ССЗ «Лотос» заключен новый коллективный договор

 Одним из способов согласования интересов работодателя и работников является заключение коллективного договора.

 С 08 августа 2017г. по 08 ноября 2017г. в АО «ССЗ «Лотос» проводились коллективные переговоры по разработке и подготовке коллективного договора на 2017-2020гг.

8 ноября 2017г. врио генерального директора АО «ССЗ «Лотос»

Дмитрий Антонов и представители работников, первичные профсоюзные организации Промышленного профсоюза и Судпрофа, после трех месяцев переговоров и плодотворного сотрудничества, подписали коллективный договор.

            Коллективные переговоры и заключение коллективно-договорных актов (коллективного договора) выступают основной формой социального партнерства.
            Это реализация работниками АО «ССЗ «Лотос» и работодателем права на осуществление коллективно-договорного регулирования.

           Как отметил Дмитрий Антонов: «коллективный договор — это не формальный акт, а фактическое признание и взаимное уважение позиций, прав и приоритетов работников и работодателя».

   В коллективном договоре АО «ССЗ «Лотос» на 2017-2020гг. по взаимному согласию сторон были установлены льготы и преимущества для работников, а также условия труда, более благоприятные по сравнению с установленными Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами.

Главный правовой инспектор Промышленного профсоюза Валентина Москаленкова.

 

Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!