На АО «АСПО» прошла неделя интересных профориентационных мероприятий
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

На АО «АСПО» прошла неделя интересных профориентационных мероприятий

На АО «АСПО» прошла неделя интересных профориентационных мероприятий

17 октября площадку АСПО посетили старшеклассники одной из городских школ. Ребята познакомились с историей завода, прошли по площадке предприятия и увидели новые строящиеся проекты.

После экскурсии школьники приняли участие в серии мастер-классов, которые были организованы совместно с партнером предприятия - Астраханским гос. университетом. Ребята научились работать с конструкторами электроники и робототехники, освоили 3D-принтер, собранный руками студентов, и изучили азы трёхмерного моделирования. В экспозиции также были представлены подводные роботы АГУ, которые предназначены для конкретных производственных задач и могут выполнять диагностику, анализ и видеосъёмку окружающей обстановки.

Новые возможности захватили юных посетителей предприятия, многие из них изъявили желание продолжить обучение на курсах робототехники Астраханского госуниверситета, а в последствии применять полученные знания на производстве.

Необходимо отметить, что это не первое профориентационное мероприятие проводимое на площадках Группы «Каспийская Энергия» совместно со специалистами и студентами  Астраханских университетов, колледжей и учащимися школ, взаимодействующих на условиях членства и партнерства в Межрегиональном промышленном профсоюзе.

 

Анекдот от профсоюза

— Мадам Короткая, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85...
— Ой-вэй! А вы пьете, курите?
— Конечно! А то я так вообще никогда не сдохну.