Юные футболисты Астраханского «Интера» рапортуют о готовности к чемпионату 2017 года.
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Юные футболисты Астраханского «Интера» рапортуют о готовности к чемпионату 2017 года.

Юные  футболисты Астраханского «Интера»  рапортуют о готовности к чемпионату 2017 года.

Юные футболисты детских футбольных команд Промышленного профсоюза, получив рождественские подарки от своих шефов,  рапортуют своим шефам и основным спонсорам,  судостроителям Группы «Каспийская Энергия»,  о готовности к чемпионату Астраханской области 2017 года.

Не смотря на то, что на судостроительном заводе имени III Интернационала активные работы уже несколько лет не ведутся, а Дом культуры с  когда-то шикарным спортивным залом в запустении и разрухе, стадион с душевыми и раздевалками без света, воды, тепла и ремонта, тоже имеет плачевный вид, 25ти метровый красавец - бассейн, когда то принадлежавший  заводу,  продан за долги и уже больше 5 лет в заброшенном состоянии, футбольная команда «Интер» с ее взрослым и детскими составами жива.

Очагом культуры и спорта в поселке имени III Интернационала остается средняя школа № 53 с её спортивным залом, а поддержкой культуры и спорта является Промышленный профсоюз, который выплачивает заработную плату тренерскому составу, финансирует, вместе с родителями юных спортсменов, участие в чемпионатах области и выездные соревнования.

Так что юные спортсмены рапортуют, что вопреки заботе футбольного сообщества детский футбол в поселке имени III Интернационала жив, и они просят у председателя Промышленного профсоюза профинансировать возможность участия детской команды «Интер» в чемпионате Астраханской области 2017 года по футболу.

И, как мечта, может получится, как годом раньше, поехать летом на товарищеские детские матчи в Лазаревское!

Всё упирается в деньги, которые, вот парадокс, организаторы   спортивных мероприятий требуют с детских команд, и при этом удивляются деградации футбола в России.

В. П. Пыркин, инструктор по спорту Промышленного профсоюза.

Анекдот от профсоюза

Комплексный обед – это когда плотно пообедаешь, потом смотришь на свое пузо и комплектуешь.