Молодежная библиотека имени Шаховского стала центром креатива для детей и молодежи поселка Морского судостроительного завода
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Молодежная библиотека имени Шаховского стала центром креатива для детей и молодежи поселка Морского судостроительного завода

Молодежная библиотека имени Шаховского стала центром креатива для детей и молодежи поселка Морского судостроительного завода

Астраханская библиотека для молодёжи им. Б. Шаховского расположенная в поселке Морского судостроительного завода в последнее время является центром креатива детей и молодежи поселка. Промышленный профсоюз неоднократно совместно с библиотекой проводил творческие мероприятия для ветеранов Астраханского судостроительного производственного объединения и детей судостроителей.

«Работники библиотеки имени Шаховского большие молодцы. Творческая жизнь, нестандартные идеи просто кипят в коллективе. Промышленный профсоюз рассматривает варианты более тесного сотрудничества, вовлечение детей судостроителей в совместные проекты библиотеки и профсоюза для их гармоничного и творческого развития» - отметил председатель профсоюза Владимир Босов.

На кануне состоялась встреча председателя Промышленного профсоюза с работниками библиотеки, обсудили планы на 2023 год, договорились о дальнейшем сотрудничестве, подарили чайный сервиз, для создания более уютной обстановки на мероприятиях.

Начальник отдела по связям с общественностью библиотеки имени Шаховского Наталья Татаринцева поделилась с профлидером планами библиотеки в профориентационном направлении, попросила помощи в разъяснении детям профессии корабела от авторитетных судостроителей, выразила готовность в подготовке совместных мероприятий ко Дню Победы, в проведении литературных профориентационных конкурсов, выразила заинтересованность в привлечении к мероприятиям ансамбля «Фламинго», детской футбольной команды «Интер» и др.

Рассказала о том, что на Новогодних каникулах Астраханская библиотека для молодёжи им. Б. Шаховского представила маленьким зрителям авторский спектакль «О древнем зле и капусте». «Не смотреть, а участвовать» – таким можно назвать негласный девиз театрального действа, сценарий к которому она написала сама. Маленькие зрители активно включались в сюжет спектакля, помогали главным героям и выполняли различные веселые задания.

Приключения в волшебном лесу очень понравились гостям спектакля. А после представления они смогли поближе познакомиться с героями сказки – милым кроликом, прожорливой гусеницей, робким лягушонком и многими другими. «Оживить» кукольных актеров смогли сотрудники библиотеки, некоторые из них сыграли сразу несколько ролей и талантливо перевоплощались во время спектакля.

Основная идея пьесы состоит в том, что нужно всегда помнить о главных и настоящих вещах в нашей жизни – о дружбе, творчестве, доброте и маленьких чудесах, которые происходят каждый день. Поэтому даже злой герой в сказке оказывается не таким уж плохим и перевоспитывается с помощью добрых слов. А в финале жители волшебного леса вместе с ребятами весело танцуют и прощаются до новых встреч.

«Нести добро и гармонию – миссия библиотеки, в которой в которой работают единомышленники и коллектив библиотеки безусловно рад сотрудничеству с такой авторитетной организацией как Промышленный профсоюз» - резюмировала Наталья Татаринцева.

А.В. Артемов – помощник председателя Промышленного профсоюза.

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

Комплексный обед – это когда плотно пообедаешь, потом смотришь на свое пузо и комплектуешь.