Социальное предпринимательство в Астрахани приобретает цивилизованный вид.
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Социальное предпринимательство в Астрахани приобретает цивилизованный вид.

Социальное предпринимательство в Астрахани приобретает цивилизованный вид.

Сегодня много говорят о роли социального предпринимательства. В нашем регионе этому направлению уделяется особое внимание. Что же такое социальное предпринимательство — это разновидность бизнеса, где главной идеей является решение социальных проблем, помощь людям, в том числе проведение досуговых, образовательных, спортивно-оздоровительных и культурно-массовых мероприятий в интересах заказчика (бизнес структуры, муниципального или государственного учреждения). Само определение этого вида деятельности разъясняет интерес к нему актива Промышленного профсоюза, который в интересах трудовых коллективов и за счет работодателя часто выступает организатором социальных мероприятий.

Чтобы помочь социальным предпринимателям повысить эффективность бизнеса, Центром инноваций социальной сферы Астраханской области проводится консультационная программа.  Каждый предприниматель может получить совершенно бесплатную консультацию у опытных экспертов по вопросам осуществления деятельности в области социального предпринимательства, по вопросам мер господдержки, по вопросам операционного и финансового менеджмента, планирования, делопроизводства, налогового и бухгалтерского учета, правового регулирования, работы со СМИ, по проведению маркетинговых исследований.

В рамках этой программы проходят как очные, так и он-лайн семинары и консультации.

Более семидесяти представителей бизнеса уже воспользовались этой замечательной возможностью. Активное участие в мероприятиях традиционно принимают представители Промышленного профсоюза.

Предприниматели получили знания, необходимые для развития собственных бизнес- проектов, направленных на решение или смягчение социальных проблем в Астраханской области, смогли ознакомиться с возможностями, примерами и эффективной практикой применения полученных знаний.

В своих отзывах представители бизнеса отмечают высокий уровень организации мероприятия и профессионализм спикеров.

Вот строки из отзывов после семинара: «Получила очень нужную информацию! Огромное спасибо!», «Большое спасибо за мероприятие. Полезная информация, доступная подача», «Мероприятие полезное, спасибо за информацию», «Отличное техническое оснащение и хорошая организация семинара!».

Консультационная программа продлится до конца марта 2017 года.

Анна Варжина, директор кадрового агентства «Елисей».

 

Анекдот от профсоюза

Комплексный обед – это когда плотно пообедаешь, потом смотришь на свое пузо и комплектуешь.