Астрологический тест на выбор будущей профессии от ИМТЭТ
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Астрологический тест на выбор будущей профессии от ИМТЭТ

Астрологический тест на выбор будущей профессии от ИМТЭТ

В этой рубрике мы предлагаем Вам способ, помогающий понять, как выбрать профессию, на основе своего дня рождения. Метод этот полусерьезный, полушутливый. Однако, несмотря на свою кажущуюся легкомысленность, обычно дает очень неплохие результаты.

Чтобы узнать, кем стать на основе даты своего рождения, достаточно сложить все цифры даты (год, месяц и число).

Пример: дата рождения: 2 мая 1946 года

2+5+1+9+4+6=27 2+7=9 число-определитель профессии — 9

Единица характерна для людей, активно стремящихся к самореализации. Таким людям подходит активная деятельность, связанная с коммутацией, но не с физическим трудом. Подходящие профессии: менеджеры в любой области, служащие и политики, творческие работники (даже артисты), иногда врачи.

Двойки обожают заботиться о ком-либо. А потому им подходит все, что связано с медициной и помощью тем, кто слаб и болен (социальные работники). Впрочем, из них получаются неплохие работники сферы услуг и фермеры. Иногда двойки стремятся к популярности, желают быть в центре внимания, быть любимыми. Таким представителям группы больше всего подходит профессия актера, иногда журналиста.

Тройки похожи на двойки. Они также стремятся направить свою энергию на того, кто нуждается в их защите и помощи. Тройки любят «шевелить мозгами», что-то изобретать. Подходящие профессии связаны с медициной, наукой и техникой, IT-специальностями. Стремление защищать слабых часто подталкивает тройки в сторону МЧС, армии, полиции.

Четверки – создания кропотливые. Их излюбленные занятия – сбор, анализ и систематизация информации. Из людей этой группы получаются ученые, следователи, аналитики и журналисты. Часто четверки находят себя на поприще учителей и продавцов, растолковывающих особенности мироустройства или устройства конкретного бытового прибора.

Пятерки – люди яркие, они любят путешествовать, часто обладают хорошими коммуникативными способностями и способностями к языкам. Им по плечу все то, что связано с общением людей на международном уровне. Пятерки – это переводчики, гиды, дипломаты, люди, занимающиеся гостиничным бизнесом, финансисты.  А, кроме того, пятерки обожают искать истину во всем. Поэтому из них получаются неплохие юристы, учителя и психоаналитики.

Шестерки тяготеют к прекрасному во всех его проявлениях, очень ценят красоту и вместе с тем умеют общаться с людьми. Это делает шестерки прекрасными косметологами и пластическими хирургами, дизайнерами, рестораторами и ювелирами. Очень часто шестерки находят себя в качестве адвокатов, людей искусства.

Семерки обладают способностью очень долго сохранять концентрацию внимания, их упорству и выдержке можно только позавидовать. Кроме того, они самостоятельны, независимы и прозорливы. Все эти качества позволяют семеркам реализовать себя практически в любой сфере человеческой деятельности. Главное, чтобы у семерки была возможность личностного и профессионального роста, и тогда она будет счастлива.

Восьмерки обладают хорошими креативными способностями. Часто стремятся управлять другими людьми, причем понятие «демократия» для них не пустой звук. Восьмерки могут найти себя в качестве маркетологов, рекламщиков и журналистов. Желание руководить и поучать часто приводит их к выбору профессии учителя, врача, социального работника. Склонность к изобретательской деятельности делает их инженерами, разработчиками новых технических идей.

Девятки – люди-интуиты, наделенные богатым воображением, задумывающиеся о духовности и поисках своего подлинного «Я». Из людей этой группы получаются ученые, врачи и альтернативные целители (часто девятки наделены экстрасенсорными способностями), практикующие психологи. Очень характерны для них творческие профессии: музыканты, актеры, поэты. Есть у девяток и страсть к авантюрам и удивительным приключениям. Эта особенность заставляет их становится моряками, летчиками, геологами, следователями.

Анекдот от профсоюза

- Мам, купи собачку!

- Нет!

- Ну пожалуйста, купи!

- Я же сказала, нет! Продай ее кому-нибудь другому!