Минпромторг РФ формирует единую промышленную и кадровую политику в регионах
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Минпромторг РФ формирует единую промышленную и кадровую политику в регионах

Минпромторг РФ формирует единую промышленную и кадровую политику в регионах

Минпромторг по представлению главы региона будет согласовывать назначение на должность руководителя уполномоченного органа региона в сфере промышленной политики.

По сообщению  "и-Маш"Ресурс Машиностроения, Министерство промышленности и торговли занялось формированием единой промышленной и кадровой политики в регионах.
Положения об этом содержатся в соглашениях о взаимодействии в сфере промышленной политики и торговой деятельности, которые Минпромторг подписал уже с 30 субъектами России и до весны 2015 года планирует завершить этот процесс.
 
Об этом заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров на церемонии подписания соглашений между министерством и 10 российскими регионами в рамках работы XIII Международного инвестиционного форума «Сочи-2014».
 
20 сентября на Сочинском форуме состоялся очередной раунд подписания подобных соглашений. К двадцати уже подписавшим их регионам добавились Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская, Карачаево-Черкесская, Чувашская Республики, Краснодарский край, Курганская, Мурманская, Орловская, Саратовская и Ярославская области.
 
Глава Минпромторга подчеркнул, что соглашения будут способствовать синхронизации федеральной и региональных политик в области развития промышленности и внутренней торговли.
 
«Мы рассчитываем, что те основы, которые заложены в них, позволят и Минпромторгу, и субъектам России максимально оптимизировать усилия, направленные на развитие новых индустрий, создание новых высокотехнологичных предприятий, а также механизмов, позволяющих стимулировать инвесторов вкладывать средства в новые предприятия», – отметил Денис Мантуров.
 
Также он добавил, что подписанные сегодня документы разработаны с учетом инструментов, заложенных в законопроекте «О промышленной политике». Документ уже поддержан профильным комитетом Госдумы и готовится пройти парламентские слушания.
 
«Мы уверены в том, что регионы поддержат политику Минпромторга вместе с отраслевыми союзами и промышленными предприятиями. Данные соглашения подтверждают и закрепляют основы, заложенные в программных документах и стратегиях, которые разрабатываются на уровне регионов и Федерации», – отметил глава ведомства.
 
В рамках форума Министерство промышленности и торговли подписало соглашение о сотрудничестве с ОАО «Промсвязьбанк». Соглашение предусматривает взаимодействие по приоритетным направлениям деятельности ведомства. Речь идет о финансировании приоритетных проектов во всех отраслях промышленности.

 

 

Анекдот от профсоюза

Работа в команде очень важна, она позволяет свалить вину на другого.