Матч-реванш между футбольными командами судостроителей прошел на ура!
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Матч-реванш между футбольными командами судостроителей прошел на ура!

Матч-реванш между футбольными командами судостроителей прошел на ура!

Напомним, что 2 сентября на «поле» спортивного комплекса «Новое поколение» состоялся товарищеский матч по футболу между командами судостроительных предприятий «Каспийская Энергия» и «Лотос». По соглашению Промышленного профсоюза с генеральным директором Группы «Каспийская Энергия» Рустамом Халитовым и генеральным директором АО «ССЗ «Лотос» Игорем Садовничим желающие работники предприятий тренируются в спортивных залах города Астрахани. Работники Лотоса тренируются в спортивном комплексе «Спартак», работники Каспийской Энергии в «Новом поколении». Товарищеский матч между командами предприятий состоялся по инициативе самих работников, без положенного официоза, публики, согласования с руководством и профсоюзом. От этого он не утратил своего спортивного азарта, а стал даже более привлекательным. На матче даже не было судей, не было конфликтных ситуаций и споров. 2 сентября на своем поле победила «Каспийская Энергия», футболисты «Лотоса» заявили о матче – реванше на поле «Спартака», пригласив болельщиков в дворец спорта 6.09. к 19.30. И вот матч -реванш состоялся. Актив Промышленного профсоюза подготовил приз победителю, зрители заняли трибуны и матч начался.

Команда Жаныбека Ильясова (Лотос) вытворяла чудеса на поле, ребята изо всех сил рвались к победе. Героями дня были: Алтынбек Арюпов, Даниил Лунев, Михаил Федоров, ну и, конечно, вратарь – Азат Батыров.

Но мастерство дружины Каспийцев под предводительством Олега Тумарова, не ославило шансов соперникам. Украшением матча была игра Александра Постнова, Ильнура Юсупова, Армена Агакова, вратаря Фархада Бейльханова. Молодцы!

В результате со счетом 10:5 победила команда «Группы Каспийская Энергия».   Но как сказал при вручении приза председатель Промышленного профсоюза Владимир Босов: «победила всё-таки дружба». И инициатива замечательная, и игра очень зрелищная, и дух на поле царил по-настоящему спортивный, где нет места злости и обидам. Действительно такой спорт облагораживает. Здорово, что наши судостроительные предприятия выходят на цивилизованный уровень работы, где руководство уважает работников, поддерживают здоровые инициативы профкомов, и уделяет внимание спортивной и культурной жизни трудовых коллективов, заботится об организации досуга корабелов.   

 

Больше фото на: https://yadi.sk/d/aC1STAeNcOnKcQ

 

                           

 

Анекдот от профсоюза

— Мадам Короткая, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85...
— Ой-вэй! А вы пьете, курите?
— Конечно! А то я так вообще никогда не сдохну.