Летние пришкольные лагеря откроются в Астрахани
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Летние пришкольные лагеря откроются в Астрахани

Летние пришкольные лагеря откроются в Астрахани

Управление информационной политики администрации МО «Город Астрахань» сообщает, что на базе 6 городских школ откроются летние лагеря с дневным пребыванием. 255 юных астраханцев в школах № 4, 7, 8, 49, 53 и 74 смогут в течение трёх недель провести там летние каникулы. Для них подготовлена развлекательная и образовательная программа.

Перед началом работы лагерей персонал пройдёт обследование на COVID-19. Они будут функционировать с соблюдением санитарно-противоэпидемических мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции с обязательным проведением термометрии детей и воспитателей, обеззараживанием воздуха с помощью бактерицидных облучателей, дезинфекцией посуды и столовых приборов, проведением влажной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств.

В целях безопасности детей запрещено проводить выездные, массовые мероприятия с участием представителей сторонних организаций и других классов. Педагоги проведут с юными астраханцами обучающие семинары по соблюдению культурно-гигиенических навыков.

Напомним, что с начала июня в Астрахани реализуются краткосрочные общеразвивающие программы разного формата и направленности (физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой, естественно-научной, технической, социально-педагогической).

На наших детях особенно сказались введенные ограничительные меры, помогите своим детям оказаться вовлеченными в дистанционные досуговые и образовательные мероприятия, проводимые в регионе. Каждый ребёнок сможет увлекательно и с пользой провести свои летние каникулы при помощи онлайн-программ. В настоящий момент в них приняло участие 3860 детей.

Для получения дополнительной информации и подачи заявления на участие необходимо обращаться в муниципальные бюджетные учреждения дополнительного образования Астрахани, реализующие летние краткосрочные программы.

 

Анекдот от профсоюза

Комплексный обед – это когда плотно пообедаешь, потом смотришь на свое пузо и комплектуешь.