Купился на рекламу, решил вакцинироваться
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Купился на рекламу, решил вакцинироваться

Купился на рекламу, решил вакцинироваться

Все вакцинируются, и президент вакцинируется и телевизор не умолкает, показывают сертификаты, которым все заграницей обзавидуются. Решил. Через сайт Госуслуги мне предложили время и место. Выбрал дату – 23.03., поликлинику №1 (Луконина 12), время мне 10. 55, сыну 10. 50. Красота! Всего 5 минут! Несколько раз напомнили по электронной почте, чтобы я не пропустил это событие.

И вот с чувством ответственности, с запасом, на час с сыном отпросились с работы, приехали за 15 минут до вакцинации. Оказалось, вакцинируют в порядке живой очереди, это человек 30, все записаны на 10.50. Какая уж там социальная дистанция, жмутся друг к другу столпившись у заветной двери в кабинет № 35.

Вернулся на работу не солоно хлебавши. В обед включил телевизор, президент подает пример вакцинации, все вокруг призывают вакцинироваться. Как далеки они от народа! Что же, буду искать реальные пути для вакцинации.

А потом подумал, что для нашей медицины — это закономерно. Более года не могу получить льготные лекарства от диабета в поликлинике №3. Рецепты выписывают, а лекарств нет. В соседнем окошечке, где за деньги они есть, а льготных по рецепту – нет.

В прессе региональный Минздрав налаживание выдачи инсулина в 2020году ставил себе в заслугу. Двумя годами ранее отсутствие инсулина в горящем Донбассе расписывали как геноцид. В мирной Астрахани отсутствие инсулина прошло как обычная неувязка.

Не обеспечение льготными лекарствами – норма. Ведь снабжение больных льготными лекарствами – это не обязанность Минздрава, это возможность для больного, если получится, получить лекарство бесплатно. По сути это ничто иное как коррупционная составляющая.  Ведь даром лечиться, все равно, что лечиться даром.

В чем дело? Может медики и герои в период пандемии, но организация процесса просто не поддается критики. И 70% процентов этого героизма –это борьба с собственной неорганизованностью. Разруха не в клозетах, как говорил классик, а в головах.

Владимир Босов.

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!