Kто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Kто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет

Kто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет

 

Вот и пришла ещё одна годовщина Великой Победы. 78 лет наша страна показывает всем своё миролюбие, подлинную ценность жизни на земле, а вместе с этим незыблемую истину веков. «Kто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет».

Мы нация созидателей, которая как никто другой знает цену жизни, ведь в Великую Отечественную Войну мы потеряли более 27 миллионов человек. Это трагическая статистика не позволяет перевернуть и забыть страницу истории России. Да что говорить, сильнее такой памяти ещё ничего не придумали. Наши ветераны являются хранителями нашей истории.

Каждый год в канун очередной годовщины Великой победы ветераны завода АСПО приходят к проходной чтобы почтить память отцов, дедов и прадедов у Стелы, находящейся на территории завода. Так и в этом году совместно с нынешними судостроителями ветераны возложил гвоздики у монумента. На митинге присутствовали учащиеся школ: №51 и №74. Дети также возложили цветы у подножья монумента, а ребята школы №74 Ларин Тимур и Коваленок Макар прочитали стихи на военную тему.

Праздник победы продолжился в зале Дома офицеров Каспийской флотилии. Заместитель Генерального директора ЮЦСС Эрембетов Эльдар Халитович поздравил ветеранов с праздником Победы. Рассказал: чем занимается завод в нынешнее время. Затем присутствующим была представлена концертная программа, в которой участвовали дети синтез-группы «Фламинго» и ветеран завода Александр Галактионов с песнями фронтовых лет. Затем сами пенсионеры пели любимые песни их молодости.

Уходили домой люди «Серебряного» возраста с хорошим настроением и со словами благодарности руководству ЮЦСС и Промышленному профсоюзу.

С Днём Победы Вас уважаемые ветераны и судостроители! Давайте не будем забывать о том, что сделали для нашего поколения и поколения наших детей и внуков наши отцы деды.

 

Больше фото на https://cloud.mail.ru/public/VNxJ/n5BWw4vWK

 

Председатель Совета ветеранов АСПО Засыпкина Н. М.

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

Комплексный обед – это когда плотно пообедаешь, потом смотришь на свое пузо и комплектуешь.