Корпоративный чемпионат ОСК по стандартам Ворлдскиллс пройдет в Астрахани
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Корпоративный чемпионат ОСК по стандартам Ворлдскиллс пройдет в Астрахани

Корпоративный чемпионат ОСК по стандартам Ворлдскиллс пройдет в Астрахани

VI открытый корпоративный чемпионат Объединенной судостроительный корпорации профессионального мастерства по стандартам WorldSkills (Ворлдскиллс)  состоится в 21-25 сентября в Астрахани.  Южный центр судостроения и судоремонта (входит в ОСК) впервые выступит принимающей стороной. В состязаниях  запланировано участие рабочих и инженеров  судостроительных предприятий, а также конструкторских бюро в возрасте до 35 лет.


Соревнования пройдут на базе Астраханского государственного политехнического колледжа и колледжа профтехнологий. В конкурсной программе представлены семь компетенций: «сварочные технологии», «сборка корпусов металлических судов», «инженерный дизайн CAD», «неразрушающий контроль», «управление жизненным циклом»,  «рекрутинг» и «охрана труда». Впервые в этом году будет презентована компетенция "бережливое производство»  вне основного зачета соревнования.

Чемпионаты профессионального мастерства – это всегда очередной драйвер профессионального развития не только самих участников мероприятия, но и работников, задействованных в подготовке к соревнованиям, а также возможность развития материально-технической базы учебных заведений – партнеров, осуществляющих подготовку специалистов для судостроительной отрасли.

Стоит напомнить, что победители корпоративного  чемпионата   в составе сборной команды  ОСК  смогут проявить себя на Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности  по методике WorldSkills.

Промышленный профсоюз, как один из организаторов корпоративного чемпионата профессионального мастерства, приветствует участников соревнований! Пусть победят лучшие молодые профессионалы отрасли!

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

— Мадам Короткая, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85...
— Ой-вэй! А вы пьете, курите?
— Конечно! А то я так вообще никогда не сдохну.