Коммунальщиков учат уважать права граждан
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Коммунальщиков учат уважать права граждан

Коммунальщиков учат уважать права граждан

Прокуратурой Советского района г. Астрахани проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности ООО «ЭкоЦентр».

Установлено, что житель города Астрахани обратился в филиал ООО «ЭкоЦентр» с заявлением о предоставлении информации по факту образовавшейся задолженности за вывоз твердых коммунальных отходов (мусора). В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» заявителю дан ответ, не содержащий сведений, запрашиваемых заявителем.

В связи с выявленным нарушением закона прокуратурой района в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 5 тыс. рублей. Сотрудниками ООО «ЭкоЦентр» заявителю произведен перерасчет задолженности за вывоз твердых коммунальных отходов и направлен дополнительный ответ по изложенным в обращении доводам.

В связи с некорректно начисленной платой за коммунальную услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ООО «ЭкоЦентр» в квитанциях за январь 2020 года служба по тарифам Астраханской области информирует.  Предельный единый тариф на услугу регионального оператора ООО «ЭкоЦентр» по обращению с ТКО на 2020 год установлен в размере 496,11 рубля/кубический метр, то есть снижен на 1,3 % относительно уровня тарифа, действующего в декабре 2019 года.

 

Анекдот от профсоюза

Комплексный обед – это когда плотно пообедаешь, потом смотришь на свое пузо и комплектуешь.