Казахстан привлечет инвестиции из 40 стран
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Казахстан привлечет инвестиции из 40 стран

Казахстан привлечет инвестиции из 40 стран

Казахстан будет привлекать инвестиции из 40 стран мира. 

Как передает МИА «Казинформ», об этом сказал на брифинге официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров. 

В целях повышения эффективности работы по привлечению инвестиций определены 40 приоритетных стран», - сказал официальный представитель МИД. 

По словам Смадиярова, в целях повышения результативности и подотчетности деятельности загранучреждений, МИД разработал ключевые показатели эффективности. 

В частности, сообщил Смадияров, речь идет о статистических данных (объем валового притока прямых иностранных инвестиции и товарооборота), привлечении новых инвесторов, работе с действующими инвесторами (мониторинг настроений действующих инвесторов, реинвестирование). 
«Каждому посольству определены конкретные задачи в стране пребывания и показатели эффективности, назначены ответственные лица и выработаны новые подходы в работе. За заместителями руководителей центральных государственных, местных исполнительных органов и национальных компаний будут закреплены необходимые функции по привлечению инвестиций и налаживанию связей с дипломатическими представительствами нашей страны за рубежом», - сказал Смадияров. 

Официальный представитель МИД сообщил, что создается система мониторинга в рамках проектного офиса для прямого взаимодействия в цепочке: посольства - центр - фронт-офисы АО «НК «Kazakh Invest» в регионах. «Это позволит создать прямую связь всех участников процесса по привлечению инвестиций. Во всех регионах уже действуют фронт-офисы АО «НК «Kazakh Invest». В свою очередь, МИД Казахстана будет координировать их работу с нашими дипломатическими представительствами за рубежом», - заключил Смадияров. 

Информация предоставлена казахстанским партнером Промышленного профсоюза Economy Today 

Источник: http://etoday.kz

Анекдот от профсоюза

Физрук Виктор Мирославович уже 2 сентября разрешил называть себя просто Виктор. После услышанного за день: Милосралович, Мимосралович, Малосралович.