Какие страны открыты для российских туристов
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Какие страны открыты для российских туристов

Какие страны открыты для российских туристов

Министерство культуры и туризма Астраханской области сообщает, что с середины июля прошлого года Россия возобновила международное авиасообщение с рядом стран.

В последние дни список направлений, куда могут полететь россияне, серьёзно изменился. Несмотря на то, что в нём 29 стран, с целью туризма можно приехать лишь в 16 из них. И не со всеми из этих государств есть прямое авиасообщение.

На сегодняшний день возобновлено авиасообщение с такими странами, как Швейцария, ОАЭ, Мальдивы, Египет, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Южная Корея, Сербия, Куба, Япония, Сейшелы, Эфиопия, Вьетнам, Индия, Катар и Финляндия, Греция и Сингапур.

С 1 апреля РФ возобновила на взаимной основе авиасообщение с Германией, Венесуэлой, Сирией, Таджикистаном, Узбекистаном и Шри-Ланкой. Открыта сухопутная граница с Абхазией. Кипр принимает российских туристов с 1 апреля, но чартерного сообщения с курортами республики все ещё нет.

Также российских туристов ждут в Черногории, Тунисе и Хорватии, ещё больше — в Египте, поскольку власти РФ и АРЕ сейчас активно обсуждают возобновление полноценного авиасообщения во второй декаде мая. С 1 мая иностранных туристов ждёт Болгария, но рейсов из РФ туда также нет.

Переломным моментом, нарушившим планы российских туристов на отдых в майские праздники, стало закрытие Турции до 1 июня из-за нестабильной эпидемиологической обстановки. Чартеры на курорты пока летать не будут, осталось по два регулярных рейса в Стамбул. По этой же причине до 1 июня закрыта Танзания и продлена приостановка авиасообщения с Великобританией.

Списки стран с действующими ограничениями, а также актуальную информацию о текущей ситуации можно отслеживать на порталах Ростуризма https://tourism.gov.ru/news/16803/ и Министерства иностранных дел Российской Федерации https://www.mid.ru/web/guest/informacia-dla-rossijskih-i-inostrannyh-gra....

В большинстве иностранных государств актуальны карантинные меры и требование наличия отрицательного ПЦР-теста на COVID-19.

С 15 апреля требование о загрузке ПЦР-теста на коронавирус на портал Госуслуг в трёхдневный срок после возвращения распространяется не только на тех, кто прибывает воздушным транспортом, но и на все виды транспорта.

С 1 мая россияне должны будут сдавать при возвращении два ПЦР-теста в течение пяти суток после возвращения в РФ. Интервал между тестами должен составлять не менее суток. Их результаты нужно загрузить на портал госуслуг и соблюдать режим изоляции до получения результатов второго теста.

Просим обратить внимание на действующие ограничения при планировании поездок и приобретении билетов. Будьте здоровы!

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

Работа в команде очень важна, она позволяет свалить вину на другого.