Какие комнатные растения помогут в эпидемиологической ситуации
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Какие комнатные растения помогут в эпидемиологической ситуации

Какие комнатные растения помогут в эпидемиологической ситуации

В современной эпидемиологически и психологически неспокойной ситуации в мире очень важно не поддаваться панике и держать курс на позитив! Сохранить спокойствие, хорошее настроение и иммунитет поможет комфортная окружающая среда.

Преподаватели биологического факультета АГУ, партнера Промышленного профсоюза, советуют какими комнатными растениями нужно обзавестись в первую очередь.

1. Алоэ – бессмертное лекарственное растение. Оно действительно оказывает влияние на организм человека и имеет много полезных свойств, в том числе очищает воздух в жилище. Не зря эксперты НАСА включили алоэ в список растений, способных наиболее эффективно очищать воздух даже в замкнутых условиях космических станций. А пар от отвара из листьев алоэ можно использовать для облегчения приступов астмы.

2. Фикус эластичный — ещё одно комнатное растение из списка НАСА. Эта разновидность фикуса очищает воздух от формальдегида – токсина, попадающего в воздух от мебели, покрытия полов и таких средств, как освежитель воздуха, лаки для волос или ногтей. Со временем эффективность растения только повышается, а значит, увеличивается положительное воздействие на человеческий организм.

3.Сансевиерия, также известная под народным названием «тёщин язык», способна не только украсить любое помещение, но и положительно влиять на здоровье человека. Все мы знаем, что, когда человек выдыхает углекислый газ, растения выполняют противоположное действие, производя кислород. Большинство растений делают это в течение дня, однако сансевиерия — одно из немногих комнатных растений, которые производят кислород и ночью, что делает её идеальным цветком для спальни.

Совет: Поставьте горшок с сансевиерией в радиусе 2 м от того места, где вы спите или проводите много времени. Тогда польза для здоровья будет максимальной.

Будьте здоровы и в хорошем настроении!

Анекдот от профсоюза

Работа в команде очень важна, она позволяет свалить вину на другого.