Как в Азербайджане развивают сельское хозяйство
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Как в Азербайджане развивают сельское хозяйство

Как в Азербайджане развивают сельское хозяйство

Доцент кафедры "Международные экономические отношения" Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC) Муслим Ибрагимов рассказал о перспективах развития сельского хозяйства в Азербайджане 

"Со стороны властей Азербайджана стимулируется развитие таких отраслей, как шелководство, табаководство и производство сахарной свеклы, поскольку эти отрасли имеют более сложный производственный цикл, что предполагает включение нескольких этапов производства, что, с одной стороны, приведет не просто к экспорту сельскохозяйственного сырья, но и продукции первичной и вторичной обработки", — сказал кандидат экономических наук.


Принятие в Азербайджане госпрограмм по развитию различных сельскохозяйственных отраслей позволит значительно снизить импортозависимость в этих секторах. С июля минувшего года в стране были утверждены три подобные программы, а с начала текущего года — еще три программы, которые помогут решить данную проблему. Об этом заявил министр сельского хозяйства Гейдара Асадова, выступая в субботу на коллегии, посвященной итогам прошлого года. 

Анекдот от профсоюза

Будь спокоен и тверд, как просроченный пряник!