Как получить востребованную в регионе профессию и трудоустроиться?
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Как получить востребованную в регионе профессию и трудоустроиться?

Как получить востребованную в регионе профессию и трудоустроиться?

АГУ ведёт обучение по востребованным на региональном рынке труда профессиям

Соглашение, подписанное в апреле 2021 года между Астраханским государственным университетом, агентством по занятости населения Астраханской области и федеральным оператором проекта «Содействие занятости» — Томским государственным университетом, позволяет объединить усилия в целях подготовки квалифицированных кадров, имеющих актуальные компетенции, знания и навыки.

В рамках данного соглашения и в целях достижения KPI проекта агентством, на основании вакансий, поданных работодателями в органы службы занятости региона, был утверждён перечень профессий, востребованных на региональном рынке труда, обучиться по которым можно в Астраханском государственном университете. Большинство специальностей было определено под конкретные рабочие места, предоставляемые работодателями.

На портале АГУ создан раздел с актуальной информацией о проекте «Содействие занятости» и программах, реализуемых университетом в 2021 году. Здесь любой житель Астраханской области, относящийся к целевой группе проекта, может подать заявку на обучение.

Региональным агентством по занятости населения также развёрнута информационно-разъяснительная работа с гражданами и работодателями. На портале службы занятости населения rabotaastrobl.ru создан раздел «Содействие занятости», где представлена подробная информация о федеральном проекте.

Финансирование обучения осуществляется за счёт средств федерального бюджета.

Для оперативного взаимодействия с желающими принять участие в обучении по программам проекта обращайтесь в департамент непрерывного образования АГУ по телефонам: 8 (8512) 24-68-16, 24-68-77; е-mail: ino-asu@yandex.ru. В агентстве по занятости населения Астраханской области данный проект курирует отел профориентации и профессионального обучения, расположенный по адресу: ул. Тредиаковского, 13, тел.: 8 (8512) 39-00-59.

Справочно

Участниками программы могут быть следующие категории граждан:

✔ граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных;

✔ граждане в возрасте 50 лет и старше;

✔ граждане предпенсионного возраста;

✔ женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет;

✔ женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

Комплексный обед – это когда плотно пообедаешь, потом смотришь на свое пузо и комплектуешь.