Как мы живем с диабетом
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Как мы живем с диабетом

Как мы живем с диабетом

По просьбе АРО ФСС – партнера Межрегионального промышленного профсоюза, информируем читателей сайта о проводимой Фондом работе по профилактике и поддержке астраханцев, страдающих сахарным диабетом, представленной на конференции «Как мы живем с диабетом».

Конференция была организована региональным отделением Фонда социального страхования РФ совместно с Астраханским областным общественным фондом инвалидов с эндокринными заболеваниями и завершила цикл мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы с диабетом.

Участники конференции заслушали доклады ведущих врачей-эндокринологов области, педиатров, психологов. Специалисты регионального отделения Фонда проинформировали о проводимой работе с астраханцами с сахарным диабетом. Так, с начала года региональным отделением  Фонда выдано 24 путевки эндокринологического профиля для детей-инвалидов с сопровождением в санаторий «Минеральные воды-2», 152 талона на проезд к месту лечения и обратно по путевкам Минздрава Астраханской области.

Для обеспечения техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями в региональное отделение обратилось более 5 тысяч инвалидов, в том числе 926 детей-инвалидов. Отделением было приобретено более 2 млн единиц технических средств реабилитации.

В ходе проведения конференции для желающих проверить кровь на сахар, измерить артериальное давление были развернуты «точки здоровья», демонстрировались видеоролики о сахарном диабете и здоровом образе жизни, распространялась печатная продукция.

Анекдот от профсоюза

Комплексный обед – это когда плотно пообедаешь, потом смотришь на свое пузо и комплектуешь.