Как и где отдохнуть в Астрахани
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Как и где отдохнуть в Астрахани

Как и где отдохнуть в Астрахани

Министерство культуры и туризма Астраханской области сообщает, с наступлением тепла в Астрахани традиционно стартует ряд летних проектов.

5 мая стартует сразу несколько социально-культурных проектов. В Театральном парке Астраханского театра оперы и балета седьмой раз будет проводиться фестиваль «Музыка на траве». В нём впервые будут принимать участие иногородние музыканты и солисты из Волгограда и Ростова-на-Дону. В течение месяца музыканты будут радовать своим искусством горожан. Концерты запланированы на 5, 7, 12, 15, 23 и 27 мая. Начало в 19:00.

На Красной Набережной, 9/2 пройдёт первый концерт арт-проекта «КУТУМ-ЭСТРАДА» Дирекции по реализации культурно-массовых программ. Всего до сентября запланировано восемь концертов. В программе заявлены выступания ведущих творческих коллективов и солистов региона, в том числе Астраханского театра танца, «Керемет-квартета».

Также 5 мая на площади Ленина стартует проект «С книжкой на скамейке» Областной детской библиотеки. Малышей приглашают на интеллектуальный досуг каждую среду с 10:00 до 11:00. Проект продлится до 18 августа.

7 мая на площади Ленина соберутся киноманы. В седьмой раз «Астракино» запустит проект «Кино под открытым небом». Кинопоказы будут проходить каждую пятницу с 20:00 до 22:00.

Концертные программы «Встреча с песней» Библиотеки для инвалидов по зрению будут проходить каждую пятницу у здания библиотеки.

В рамках проекта «Кинолето» каждую среду в сквере имени Габдуллы Тукая Библиотека для молодёжи будет организовывать кинопоказы, проводить квесты, вечеринки, интеллектуальные соревнования.

Самый молодой проект «Музыка на воде» Астраханской филармонии на Лебедином озере тоже популярен у публики. Первый концерт состоится 15 мая. Всего запланировано шесть концертных вечеров.

Астраханский театр кукол возобновит работу «Театрального дворика». Спектакли и интерактивные игры в дворике — каждую субботу и воскресенье. Первый показ состоится 15 мая.

В Драматическом театре заработает летняя сцена «Театр в саду». Первая творческая встреча пройдёт 19 мая. В июне на Набережной Волги и в арт-дворе кремля ТЮЗ откроет проект «Театральный калейдоскоп».

В июле для любителей изобразительного искусства откроет двери своего «Музейного дворика» Астраханская картинная галерея. Мероприятия будут проходить каждый четверг. А в августе и сентябре летние проекты представят музеи. Музей истории города проект — «А у нас во дворе», Музей культуры Астрахани — проект «Ретро-выходной».

Даты мероприятий могут быть скорректированы исходя из эпидемиологической ситуации.

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!