Юные астраханцы могут получить путёвку в санаторий
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Юные астраханцы могут получить путёвку в санаторий

Юные астраханцы могут получить путёвку в санаторий

Родители подали в министерство образования и науки региона заявления и полный пакет документов — ребята получили бесплатные путёвки. Теперь 96 школьников ждёт 14 дней отдыха и оздоровления в санатории «Кавказ».

Для юных астраханцев будет организовано пятиразовое лечебное питание, а также проведение ежедневной воспитательной, культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы.

Санаторий «Кавказ» специализируется на лечении эндокринологических и гастроэнтерологических заболеваний, заболеваний органов движения, зрения, ЛОР, бронхолёгочной системы, сердечно-сосудистой системы, нервной системы, болезней кожи, гинекологических и урологических заболеваний, а также имеет современную лечебно-диагностическую базу.

Чтобы как можно больше юных астраханцев смогли пройти санаторно-курортное оздоровление, в министерстве продлены сроки приёма заявлений — до 31 июля.

Реалии изменились и для оздоровления детей, организации отдыха детей из малообеспеченных семей и т.д. выделяются деньги рай администрациям, исполнительным органам власти, соцзащите и обращения они принимают не от профсоюзных организаций, а непосредственно от родителей.

Поэтому, отвечая на многочисленные запросы работников отвечаю, что оздоровлением детей занимаются государственные структуры. Профсоюзная организация может только частично возместить затраты, если у нее для этого есть средства и эта работа в приоритете у заводского профкома.

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

- Мам, купи собачку!

- Нет!

- Ну пожалуйста, купи!

- Я же сказала, нет! Продай ее кому-нибудь другому!