ЮЦСС защищает работников от коронавируса
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

ЮЦСС защищает работников от коронавируса

ЮЦСС защищает работников от коронавируса

На всех производственных площадках Южного центра судостроения и судоремонта (ЮЦСС, входит в Объединённую судостроительную корпорацию) принимаются максимальные меры по предотвращению и снижению риска заболевания сотрудников коронавирусом и возможного распространения инфекции.

Ежедневно руководство предприятия отслеживает эпидемиологическую ситуацию на заводах и в астраханском регионе. На контрольно-пропускные пункты закуплено оборудование для контроля температуры тела. Приобретены дополнительные медицинские аптечки с градусниками для измерения температуры на рабочих местах.

Во всех подразделениях, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, чаще проводится влажная уборка и дезинфекция помещений, соблюдается режим регулярного проветривания. Обрабатываются специальными средствами и транспорт, доставляющий сотрудников до места работы. Медицинские кабинеты переведены в режим особой готовности.

На данный момент минимизированы деловые поездки по территории России сотрудников Южного центра. Отложены запланированные предприятием массовые культурные и спортивные мероприятия для работников, членов их семей. Все заводчане проинформированы о мерах личной безопасности для снижения рисков заболевания. На площадках размещены информационные бюллетени о симптомах вируса.

Главным приоритетом Южного центра судостроения и судоремонта остается жизнь и здоровье сотрудников, ежедневно на производственных площадках работает свыше 2000 человек. В случае ужесточения карантинных мер и ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе на предприятиях готовы перевести часть сотрудников административно-управленческого персонала на удалённый режим работы.

По мнению председателя Промышленного профсоюза Владимира Босова: «Принимаемые экстренные меры и проявленная забота о работниках в период возможного распространения коронавирусной инфекции на предприятиях Южного центра судостроения и судоремонта могут являться примером действий социально ответственного и цивилизованного работодателя».

 

Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!