Юбилей славного бригадира универсальной бригады профессионалов
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Юбилей славного бригадира универсальной бригады профессионалов

Юбилей славного бригадира универсальной бригады профессионалов

Руководство Группы «Каспийская Энергия», коллектив ОАО «АСПО» и актив Промышленного профсоюза искренно и тепло поздравляют ветерана АСПО Бориса Федоровича Протасова с 85-летним юбилеем.

Борис Фёдорович в 1949 году закончил ремесленное училище №5, получив профессию слесарь, в 1951 году пришел на завод в слесарный цех.  В 1954 году по комсомольской путевке был направлен на освоение Волго-Ахтубинской поймы, оттуда был призван в Советскую Армию. Служил в Германии, в городе Росток, затем на Северном флоте в г. Североморск -2. В октябре 1957 года демобилизовался и снова пришел на завод в цех №102 (слесарный цех), проработал в цеху 46 лет бригадиром слесарей. Борис Федорович много раз награждался почетными грамотами и премиями, на аллее славы завода портрет Бориса Фёдоровича заслуженно занимал почетное место передовика производства. Его бригада неоднократно завоёвывала почетное звание "Бригада коммунистического труда", имела большой авторитет и славу универсальной бригады профессионалов.

 Вместе с супругой Лидией Ивановной, тоже работницей АСПО воспитали двух сыновей, помогали растить внука и двух внучек, балуют двух правнучек.

Судостроители Группы «Каспийская Энергия» выражают благодарность Протасову Борису Федоровичу за многолетнюю высокопрофессиональную работу, и искренне желают ему крепкого здоровья и оптимизма на многие лета.

Анекдот от профсоюза

— Мадам Короткая, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85...
— Ой-вэй! А вы пьете, курите?
— Конечно! А то я так вообще никогда не сдохну.