Юбилей главы судостроительной династии
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Юбилей главы судостроительной династии

Юбилей главы судостроительной династии

Руководство и актив Промышленного профсоюза ССЗ «Лотос» поздравляют с 65-летием начальника энергоремонтного цеха Тушминцева Сергея Александровича!

   Сергей Александрович начал свою трудовую деятельность еще мальчишкой. Семья переехала в Астрахань с Дальнего востока. По воле судьбы пошел на экскурсию вместе с классом на судостроительный завод «Красные баррикады». Там и остался. В 15 лет был принят на работу учеником слесаря. В начале 80-х Сергей Александрович перешел на строящийся завод «Лотос», где проработал до 1996 года. Следующее десятилетие Сергей Александрович посвятил службе в МЧС, а в 2006 году вернулся на судоверфь «Лотос». Вся трудовая жизнь Сергея Александровича пример трудолюбия, честности и целеустремленности.

Сегодня на заводе работает целая династия Тушминцевых. Жена, Лидия Федоровна и сын, Сергей Сергеевич, уже много лет плечом к плечу трудятся с Сергеем Александровичем. Удивительное сочетание семейного трудолюбия, ответственности и грамотности.  По мнению руководства завода и актива Промышленного профсоюза такие люди всегда составляют костяк предприятия, являются опорой для реализации самых сложных производственных и социальных проектов.

Сергей Александрович награжден медалями: «Ветеран боевых действий», «Ветеран труда», грамотами и благодарностями предприятия и Промышленного профсоюза. 

      Судостроители ССЗ «Лотос» выражают Сергею Александровичу Тушминцеву благодарность за высокий профессионализм в работе и многолетний добросовестный труд, искренне желают ему здоровья, благополучия и успехов.

Анекдот от профсоюза

Комплексный обед – это когда плотно пообедаешь, потом смотришь на свое пузо и комплектуешь.