Этрапы Туркменистана продолжают рапортовать о выполнении плана по сбору пшеницы
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Этрапы Туркменистана продолжают рапортовать о выполнении плана по сбору пшеницы

Этрапы Туркменистана продолжают рапортовать о выполнении плана по сбору пшеницы

Ещё десять этрапов в Туркменистане рапортовали сегодня о выполнении договорных обязательств по сбору пшеницы. 

В Ахалском велаяте со 195 тысяч гектаров в общей сложности собрано более 400 тысяч тонн пшеницы. Наряду с другими этрапами весомый вклад в это внесли земледельцы Бахерденского этрапа, сдавшие свыше 44 тысяч тонн зерна.

Ударными темпами провели косовицу хлеборобы Дашогузского велаята, где под озимые колосовые отведено 145 тысяч гектаров и заготовлено более 265 тысяч тонн зерна. 

В частности, в Акдепинском этрапе на приёмные пункты поступило более 34 тысяч 500 тонн, в этрапе имени С.А.Ниязова – свыше 31 тысячи 200 тонн. В этрапе имени Гурбансолтан эдже намолочено более 30 тысяч 500 тонн пшеницы, в Болдумсазском – свыше 18 тысяч 500 тонн, а в этрапе Рухубелент – более 16 тысяч 500 тонн зерна. 

На финишную прямую вышла жатва в Марыйском велаяте, в котором арендаторы Каракумского этрапа сдали государству более 43 тысяч 600 тонн ак бугдая.

В Лебапском велаят сегодня о трудовой победе рапортовали хлеборобы Ходжамбазского этрапа, собравшие более 21 тысячи 200 тонн пшеницы. 

В Балканском велаяте, как и в предыдущие годы, в лидерах – арендаторы этрапа Сердар. Они сдали более 36 тысяч 800 тонн зерна. Завершил косовицу на западе страны и Этрекский этрап, где собрано 4 тысячи 320 тонн зерна. 

Ранее о трудовой победе рапортовали хлеборобы 27 этрапов. 

Хлебоуборочная страда продолжается.

Информация предоставлена туркменским партнером Промышленного профсоюза Zehinli 


Источник: http://zehinli.info
Анекдот от профсоюза

Работа в команде очень важна, она позволяет свалить вину на другого.