Это нужно обязательно посмотреть
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Это нужно обязательно посмотреть

Это нужно обязательно посмотреть

Министерство культуры и туризма Астраханской области сообщает, что 29 и 30 декабря на территории главной достопримечательности региона состоится премьера эксклюзивного проекта «Русские оперы в Астраханском кремле. Зимняя сказка». Его реализация стала возможной благодаря национальному проекту «Культура». Проект объединит оперу, балет и фигурное катание — необычным дополнением сценической площадки станет ледовый каток.

В рамках масштабного творческого проекта 29 декабря в 12:00 и 15:00 впервые в Астрахани зрители увидят грандиозное ледовое шоу «Щелкунчик» Ильи Авербуха с участием мировых звёзд фигурного катания. Спектакль уже несколько лет идёт с оглушительным успехом по стране. В шоу продумана каждая мелочь: яркие костюмы, которые специально для «Щелкунчика» были созданы во Франции, внушительные декорации, многоуровневая сценография, хореография и актёрская игра фигуристов.

В спектакле участвуют звёзды фигурного катания: двукратный чемпион Европы по фигурному катанию, чемпион мира, бронзовый призёр Олимпийских игр Максим Шабалин, Олимпийская чемпионка Сочи Екатерина Боброва, двукратные чемпионы мира по фигурному катанию Албена Денкова и Максим Ставиский и трёхкратный чемпион Европы, двукратный чемпион мира по фигурному катанию Роман Костомаров. В этот день спортсмены представят только две программы.

Погружение в атмосферу главного зимнего праздника продолжится в 19:00. На Соборной площади Кремля выступят солисты Большого театра России Ольга Селивёрстова и Александр Краснов, а также солист Казахского государственного академического театра оперы и балета Таир Тажи. В театрализованном оперно-балетном представлении «Зимняя сказка» прозвучат фрагменты опер русских композиторов, среди которых «Снегурочка» и «Ночь перед Рождеством» Н.А. Римского-Корсакова, «Черевички» П.И. Чайковского. В праздничном концерте с показательным номером на песню «Пять минут» на лёд выйдут звёзды фигурного катания: двукратная чемпионка Европы, чемпионка мира, бронзовый призёр Олимпийских игр Оксана Домнина и трёхкратный чемпион Европы, двукратный чемпион мира, Олимпийский чемпион Роман Костомаров.

30 декабря в 19:00 на ледовую сцену выйдут хор и солисты Астраханского театра оперы и балета. В масштабной программе примут участие Анна Каденкова, Дмитрий Шарманов, Евгения Старцева, Сергей Быстров, Андрей Пужалин, Вадим Шишкин, Яна Павлова, Оксана Воронина, Татьяна Чупина, Маргарита Акулова, Александр Малышко, Татьяна Качанова, Иван Михайлов, Сергей Маньковский, Ксения Григорьева.
Праздничные мероприятия на Соборной площади кремля продлятся до конца января.

Звезды мирового уровня едут к нам. Обязательно сводите детей сами или попросите дедушек и бабушек сводить их на Русские оперы в Астраханском кремле. Промышленный профсоюз желает вам незабываемых впечатлений и хорошего отдыха.

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

- Мам, купи собачку!

- Нет!

- Ну пожалуйста, купи!

- Я же сказала, нет! Продай ее кому-нибудь другому!