Электромобильность в Астрахани на повестке дня
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Электромобильность в Астрахани на повестке дня

Электромобильность в Астрахани на повестке дня

В министерстве промышленности и природных ресурсов Астраханской области состоялось совещание по вопросу развития сети зарядных станций для электротранспорта.  

В качестве пилотного проекта предлагается задействовать стояночные места торговых центров, а также кафе и АЗС вдоль автотрассы «Астрахань-Волгоград». Основное требование - возможность технического подключения 380 В. Сами станции различаются по своему виду – это может быть станция «быстрой зарядки», что занимает около 20 минут, или станция «медленной зарядки» (3-4 часа). 

ПАО «Россети Юг» представили разработанную концепцию развития электромобильности, предусматривающую мероприятия по развитию сети зарядных станций. Руководители торговых, досуговых и спортивных центров подчеркнули свою заинтересованность в данном предложении. Ключевым вопросом стала инфраструктура районов размещения, которая должна включать в себя не только технические возможности установки станции, но и подъездные пути.

Создание зарядной инфраструктуры на территории Астраханской области позволит разрешить ряд проблемных вопросов в области внедрения экологически чистого транспорта, в частности создать условия для улучшения экологической обстановки в регионе.

Также реализация вышеуказанной концепции позволит стимулировать рынок альтернативного транспорта. Обеспечение доступности зарядной инфраструктурой существенно повысить уровень мотивации для приобретения автомобилей с электрическими двигателями.

Промышленный профсоюз приветствует работу министерства промышленности и природных ресурсов Астраханской области по продвижению экологически чистого транспорта, улучшению экологической обстановки в регионе.

 

Анекдот от профсоюза

- Ваш банк просто обязан выдать мне льготный кредит!

— Это почему?
- Я не возвратил деньги семи банкам, а они ваши конкуренты!