Избран новый генеральный директор Ассоциации судостроителей Астраханской области.
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Избран новый генеральный директор Ассоциации судостроителей Астраханской области.

Избран новый генеральный директор Ассоциации судостроителей Астраханской области.

28.07.2014. в Астрахани, в здании Российского морского регистра  судоходства состоялось очередное собрание Ассоциации судостроителей Астраханской области, на которое были приглашены все члены Ассоциации, руководство ССЗ «Красные Баррикады»  и Промышленного профсоюза.
Заседание началось с минуты молчания в память о трагически погибшем накануне генеральном директоре ООО «Галактика» Шарифове Рахмане Мамедалиевиче.
На собрании с докладами выступили представители высших учебных заведений Астрахани, готовящих кадры для судостроительной отрасли: Каспийского института морского и речного транспорта филиала Волжской государственной академии водного транспорта, Института морских технологий,  энергетики и транспорта Астраханского государственного технического университета и Института исследований и решения технологических задач Астраханского государственного университета. Докладчики презентовали работу учебных заведений в части подготовки кадров для судостроительной отрасли, затронули вопросы профессиональной ориентации школьников и целевого набора, предложили варианты расширения сотрудничества с  судостроительными и судоремонтными предприятиями  и некоммерческими организациями.
 Далее прошло активное обсуждение предложения об учреждении в Астраханской области праздника – Дня судостроителя и судоремонтника. При этом на рассмотрения собрания было вынесено два предложения:  ССЗ «Красные Баррикады» - 15 мая и Ассоциации судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области – 16 ноября. Члены Ассоциации судостроителей Астраханской области единогласно поддержали своих коллег из Северо-Западного округа в надежде на то, что при дальнейшей поддержке отраслевых предприятий Севера и Дальнего Востока в стране, возможно,  будет впервые учрежден единый отраслевой праздник – День судостроителя и судоремонтника - 16.ноября.
Затем собрание перешло к обсуждению организационных вопросов, а именно, в связи с истечением срока полномочий генерального директора Ассоциации судостроителей Астраханской области  и нежеланием Захарова Ю.Е. повторно выдвигать свою кандидатуру на эту должность, было предложено избрать на этот пост  Антонова Д.Е. – заместителя министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области. По предложенной кандидатуре собрание проголосовало единогласно и, пожелав новому генеральному директору Ассоциации успехов, закончило работу.


Анекдот от профсоюза

Не хочешь получать идиотские советы – не делись с идиотами своими проблемами.