Исполняется первая годовщина деятельности Азербайджанской промышленной корпорации
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Исполняется первая годовщина деятельности Азербайджанской промышленной корпорации

Исполняется первая годовщина деятельности Азербайджанской промышленной корпорации

Исполняется первая годовщина деятельности ОАО «Азербайджанская промышленная корпорация», созданного на основе указа Президента Ильхама Алиева от 6 ноября 2017 года, говорится во вторник в сообщении ОАО.

В связи с этим сотрудники корпорации сегодня посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева в Алле почетного захоронения.

Создание корпорации является одним из важных шагов по дальнейшему развитию экономики страны. Основные цели корпорации - повышение эффективности управления государственным имуществом, создание благоприятных кооперационных связей предприятий, которые находятся в управлении, усиление производственного потенциала.

В течение этого года ОАО «Азербайджанская промышленная корпорация» (АПК) осуществила важные мероприятия, направленные на рост объема производства и качества промышленной продукции, а также на повышение материального благосостояния населения путем создания новых рабочих мест в стране, в особенности в регионах.

В настоящее время ОАО создано 17 дочерних предприятий, охватывающих различные сферы ненефтяного сектора. В качестве примера можно привести ряд предприятий социально-экономической значимости, в том числе Агропромышленный комплекс «Азерпамбыг», ООО «Азерипек», ООО «Азералиминиум», ООО «ASK Şüşə», ООО «Азертабак» и другие предприятия.

Была изменена структура управления в сфере хлопководства, обновлена материально-техническая база, закуплены новые комбайны для сбора хлопка. Ведутся работы по просвещению фермеров, занятых в сфере табаководства, по процессу посева, увеличены площади посева табака и за три месяца полностью реконструирован Балакенский пункт приема табака. Продолжается работа по модернизации предприятий Корпорации по производству алюминия и стеклянных изделий, разрабатывается стратегический план развития этих предприятий.

Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!