Иранская наукоемкая компания произвела новый глиноземный керамический порошок
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Иранская наукоемкая компания произвела новый глиноземный керамический порошок

Иранская наукоемкая компания произвела новый глиноземный керамический порошок

Иранская наукоемкая компания произвела новый глиноземный керамический порошок для применения в различных отраслях газовой, нефтяной, нефтехимической и каталитической промышленности, экспортируя его в иностранные государства.

«Керамический порошок из глинозема устойчив к сильному истиранию и химическим изменениям даже при высоких температурах», - заявил управляющий директор наукоемкой компании Сейед Ахмад Шарифния, сообщает Fars News.

Он добавил, что, учитывая хорошее качество продукта,  компания смогла экспортировать его в другие страны, включая Турцию.

Шарифния также сообщил, что в настоящее время ведутся переговоры с итальянской компанией по экспорту керамического порошка в эту европейскую страну.

В мае этого года исследователи одной из наукоемких компаний в Иране изготовили предохранительные клапаны, используемые для предотвращения пожара на нефтеперерабатывающих заводах.

«После двух лет исследований и одного года полевых испытаний мы производим наукоемкий продукт, который применяется в нефтяной, газовой и нефтехимической промышленности», - сказал генеральный директор компании Мохаммад Хассан Зарнуш.

Он добавил, что продукт блокирует утечки в масляных установках и резервуарах в результате повышенного давления и предотвращает возгорание и взрыв.

Зарнуш сказал, что предохранительные клапаны включают в себя от 15 до 20 стратегических деталей, которые разрабатываются и производятся в его компании, добавив, что до сих пор было продано 10 000 собственных предохранительных клапанов.

Анекдот от профсоюза

— Мадам Короткая, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85...
— Ой-вэй! А вы пьете, курите?
— Конечно! А то я так вообще никогда не сдохну.