Иран сумел значительно механизировать свой огромный сектор по выращиванию риса
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Иран сумел значительно механизировать свой огромный сектор по выращиванию риса

Иран сумел значительно механизировать свой огромный сектор по выращиванию риса

Иран сумел значительно механизировать свой огромный сектор по выращиванию риса благодаря растущим государственным инвестициям в этот сектор, заявил глава департамента механизации Министерства сельскохозяйственного развития Ирана.

Камбиз Аббаси рассказал, что машины теперь ответственны за более чем 70 процентов деятельности на рисовых фермах в Иране.

Аббаси добавил, что только 10 процентов рисовых полей в Иране использовали машины для различных операций в 2013 году, и бум механизации произошел, после того, как к власти пришло действующее правительство.

«Механизация рисового земледелия в нашей стране пережила исторический скачок», - сказал Аббаси, добавив, что рисовые фермы были в авангарде усилий правительства по ускорению механизации сельского хозяйства в Иране.

Чиновник сказал, что за последние восемь лет правительство потратило более 500 миллионов долларов на программы механизации в сельскохозяйственном секторе Ирана.

Правительство поощряет фермеров повышать показатели механизации, стремясь повысить урожайность и предотвратить сокращение сельского населения.

Рис и пшеница - две стратегические культуры, выращиваемые в огромном сельскохозяйственном секторе в Иране.

В прошлом году, официальные лица заявили, что Иран стал полностью самодостаточным в производстве риса и что правительство будет сокращать импорт до двух миллионов тонн в год.

По пшенице Аббаси сказал, что механизация увеличилась более чем наполовину, чтобы покрыть около 70 процентов земель по всей стране.

Чиновник сказал, что почти все машины, используемые в сельскохозяйственном секторе, включая тракторы и зерноуборочные комбайны, в настоящее время производятся внутри Ирана.

Анекдот от профсоюза

Комплексный обед – это когда плотно пообедаешь, потом смотришь на свое пузо и комплектуешь.