Индия заинтересована в развитии торгово-экономических связей с Астраханской областью
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Индия заинтересована в развитии торгово-экономических связей с Астраханской областью

Индия заинтересована в развитии торгово-экономических связей с Астраханской областью

Компании из Индии заинтересованы в развитии торгово-экономического сотрудничества с Астраханской областью, регион сможет сыграть значительную роль в российско-индийских проектах по судостроению и судоремонту. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Республики Индия в Российской Федерации Паван Капур, который находится с рабочим визитом в Астрахани.

«Астрахань для нас традиционно является ключевой точкой в транспортной логистике, сейчас ее роль сильно возросла. Одна из целей моего визита — осмотр логистической инфраструктуры в рамках транспортного коридора «Север-Юг». Хотел бы отметить, что правительства России и Индии уже обсуждают межправительственное соглашение по судостроению и судоремонту. И я думаю, что Астраханская область может играть значительную роль в контексте этого соглашения», — сказал Паван Капур.

Он встретился с губернатором региона Игорем Бабушкиным и стал участником международной конференции, в рамках которой состоялись B2B переговоры предпринимателей двух стран. В конференции также принял участие министр промышленности, торговли и энергетики Астраханской области Илья Волынский.

«Наша сегодняшняя встреча посвящена тому, чтобы активизировать связи, укрепить их, сделать более многоплановыми. Мы видим значительный рост товарооборота между Российской Федерацией и Индией по итогам прошлого года и первого квартала текущего года, практически в 1,8 раза, до 45 млн долларов. Наша встреча поможет заложить прочный фундамент роста взаимного товарооборота», — сказал, открывая конференцию, заместитель председателя правительства Астраханской области Денис Афанасьев.

 

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

Написала свое резюме… Распечатала… Перечитала… Расплакалась…

Жалко такого человека на работу отдавать!