Астраханские ветераны -судостроители выразили благодарность руководству ОСК.
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Астраханские ветераны -судостроители выразили благодарность руководству ОСК.

Астраханские ветераны -судостроители выразили благодарность руководству ОСК.

В конференц-зале Промышленного профсоюза прошло мероприятие, на котором членам Советов ветеранов Астраханских верфей был зачитан ответ президента Объединенной судостроительной корпорации Алексея Рахманова на обращение ветеранов АО «АСПО». Напомню, что Совет ветеранов АО «АСПО» обращался к президенту ОСК за разъяснением политики проводимой судостроительной корпорацией в Астраханской области, о планах и перспективах развития отрасли. И что приятно, мы получили не дежурную отписку, к которым уже привыкли, имея дело с государственными структурами, а уважительное и содержательное письмо, в котором была конкретика по судостроительным проектам, подготовке персонала, модернизации производства. А главное красной нитью по всему тексту читалась мысль: «ОСК заинтересовано в сохранении и дальнейшем развитии конкурентного судостроения Астраханской области».

Председатель Промышленного профсоюза Владимир Босов, после обсуждения полученного ответа, рассказал ветеранам о судостроительной корпорации, показал на большом экране видеоматериалы с сайта ОСК, выступления и интервью президента ОСК Алексея Рахманова и его заместителей по направлениям. Мы были удовлетворены и поручили профлидеру от ветеранского крыла Промышленного профсоюза выразить благодарность руководству и менеджменту ОСК за проводимую работу по воссозданию современной конкурентоспособной отрасли.

Больно было смотреть, как судостроительные заводы разваливаются, растаскиваются, закрываются. Радостно, что наконец то у руля отечественного судостроения встали не безразличные люди, больше того профессионалы.

Председатель совета ветеранов АО «АСПО» Н.М. Засыпкина. 

Анекдот от профсоюза

- Мам, купи собачку!

- Нет!

- Ну пожалуйста, купи!

- Я же сказала, нет! Продай ее кому-нибудь другому!