Профессионалов астраханского судостроения наградили в региональном минпроме.
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Профессионалов астраханского судостроения наградили в региональном минпроме.

Профессионалов астраханского судостроения  наградили в  региональном  минпроме.

Гордость астраханского судостроения – его люди. Профессионалов отрасли, которые каждый свой трудовой день подтверждают это, наградили в министерстве промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области медалью Промышленного профсоюза «За добросовестный труд». Несмотря на пенсионный возраст, они продолжают трудиться на предприятиях отрасли и вносят весомый вклад в подготовку молодого поколения. На церемонию  награждения были приглашены супруги заслуженных работников отрасли: Марисова Наталья Дмитриевна, Пьянкова Надежда Павловна и Михайлова Светлана Павловна.

Директор Южного центра судостроения и судоремонта Объединенной судостроительной корпорации Константин Марисов начинал трудовую деятельность судовым рефрижераторным механиком. Длительное время работал на судоверфи им. С.М. Кирова, являлся также генеральным директором ОАО «Астраханское судостроительное производственное объединение». В период его руководства предприятие развернуло деятельность в направлении строительства оффшорных объектов и развития международной кооперации.

Заместитель начальника производственно-планового отдела АО «ССЗ «Лотос» Владимир Пьянков работает на верфи уже почти 30 лет. Свою трудовую деятельность начинал  сборщиком корпусов металлических судов. На завод «Лотос» пришел с его основания. Являясь первым председателем профкома Промышленного профсоюза ССЗ «Лотос», приложил  огромные усилия по сплочению работников завода в период выхода предприятия из кризиса 2008 – 2010 годов.

Директор по эксплуатации флота  компании «Крейн Марин Контрактор» Иван Фролов прошел профессиональный путь от матроса до капитана.  Работал в АООТ «Морской судостроительный завод» и ОАО «Астраханский Корабел» капитаном флота.

«Если бы не было таких людей как вы, судостроительная отрасль Астраханской области не добилась бы успехов. Спасибо вам за добросовестный труд и верность отрасли», - сказал министр промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Радик Харисов. Он обсудил с судостроителями текущие проекты отрасли, отметил необходимость общения ветеранов судостроения с подрастающим поколением – школьниками и студентами профильных специальностей и пожелал им крепкого здоровья.

Заслуженное поощрение – Медаль за добросовестный труд  вручил судостроителям председатель Промышленного профсоюза Владимир Босов. По его словам, награждения заслуженных работников промышленности, транспорта и сервиса проводятся по представлению руководства, профкомов и Советов ветеранов предприятий, учебных заведений и органов власти. Также в настоящее время Профсоюз работает над подготовкой книги «Созидатель Астрахани», в которой будут опубликованы истории профессионалов астраханского судостроения.

Каримова Татьяна.

Анекдот от профсоюза

- Мам, купи собачку!

- Нет!

- Ну пожалуйста, купи!

- Я же сказала, нет! Продай ее кому-нибудь другому!