Промышленный профсоюз поддержит возрождение промышленной медицины в Астрахани
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Промышленный профсоюз поддержит возрождение промышленной медицины в Астрахани

Промышленный профсоюз поддержит возрождение промышленной медицины в Астрахани

На площадке производственного дивизиона Группы «Каспийская Энергия» состоялась рабочая встреча актива Промышленного профсоюза с руководством  Астраханской клинической больницы ФМБА России («больница водников»).

Напомним, что два года назад под брендом Астраханская клиническая больница ФМБА России были объединены старейшие медицинские учреждения региона, специалисты которых десятилетиями обслуживали предприятия промышленности и водного транспорта. В единую структуру вошли Правобережная больница, клиническая № 2 (Соловьёвская), а также поликлиники им. Ленина и III Интернационала.

Главный врач больницы кандидат медицинских наук Светлана Вешнева рассказала участникам совещания о возможностях и планах развития промышленной медицины в Астрахани. «Мы не только знаем как, но и умеем, а главное хотим работать в этом сегменте – с персоналом промышленных предприятий. Мы проводим периодические и предварительные медосмотры, лечим в стационарах, направляем на курорты, в том числе и за счет средств  федерального бюджета. Для повышения эффективности нашей работы и учитывая  реальные возможности и авторитет Промышленного профсоюза на астраханских предприятиях, а так же общность наших интересов,  надеемся на помощь и плодотворное сотрудничество».

«Безусловно,  своевременная  квалифицированная медицинская помощь, грамотно выстроенная система профилактики заболеваний способствует созданию здоровой атмосферы в трудовых коллективах, росту производительности труда и повышению конкурентоспособности наших предприятий  - отметил директор по персоналу Группы «Каспийская Энергия» Эльдар Эрембетов. Мы недавно начали более тесно сотрудничать с медиками  Астраханской  клинической  больницы ФМБА России, но положительные результаты уже на лицо,  и это не только организационный и экономический эффект, это оценка работников предприятия».

Председатель промышленного профсоюза Владимир Босов рассказал участникам совещания о положительном опыте взаимодействия с  медицинским персоналом Городской поликлиники № 3, Министерством здравоохранения Астраханской области, о возрождении такой формы работы в Промышленном профсоюзе, как институт доверенных врачей. Так в этом формате на 26.04.2016. запланировано мероприятие с ветеранами судостроителями и врачами Городской поликлиники №3 «Кардиология. Особенности организма серебряного возраста».  Поэтому Промышленный профсоюз приветствует возрождение промышленной медицины в Астраханской области и готов способствовать популяризации работы   клинической  больницы ФМБА на промышленных предприятиях, помочь в налаживании деловых контактов и организации совместных мероприятий:  «Полагаем, что решение  о подготовке проекта  соглашения  о сотрудничестве Промышленного профсоюза и Астраханской  клинической  больницы ФМБА России  с целью поддержания здоровья работников промышленных предприятий и членов их семей будет достойным итогом нашего совещания».

Совещание прошло в деловой и конструктивной обстановке. Стороны договорились о подготовке соглашения о сотрудничестве, участии медицинского персонала больницы на торжественных мероприятиях проводимых Промышленным профсоюзом ко Дню Победы в поселке имени III Интернационала 5 мая 2016г.,  и в спортивных семейных мероприятиях запланированных ко  Дню судостроителя 14.мая 2016 года.

Анекдот от профсоюза

Написала свое резюме… Распечатала… Перечитала… Расплакалась…

Жалко такого человека на работу отдавать!