В Астрахани чествовали лучших экспортеров 2014 года.
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

В Астрахани чествовали лучших экспортеров 2014 года.

В Астрахани чествовали лучших экспортеров 2014 года.

По сообщению пресс-службы Министерства международных и внешнеэкономических связей  Астраханской области, в большом зале администрации губернатора Астраханской области состоялась церемония награждения дипломантов конкурса «Лучший экспортёр Астраханской области» по итогам 2014 года.
Конкурс проводится с 2007 года в целях стимулирования производства экспортно-ориентированной продукции, роста объёма экспорта, повышения конкурентоспособности продукции хозяйствующих субъектов на внешних рынках, увеличения числа предприятий-экспортёров, а также диверсификации экспортных поставок по номенклатуре и странам.
За время его проведения дипломантами стало более 70 предприятий различных сфер деятельности, внёсших наиболее существенный вклад во внешнеторговую деятельность региона.
Церемонию награждения провёл министр международных и внешнеэкономических связей Астраханской области Денис Афанасьев, отметивший, что реализация экспортного потенциала нашей области, увеличение экспортных поставок являются не только одним из основных показателей экономической стабильности и роста международного престижа региона, а также залогом и стимулом для модернизации производства, внедрения новых современных технологий и инноваций.
Характеризуя итоги внешнеторговой деятельности Астраханской области в 2014 году, министр подчеркнул, что, несмотря на достаточно сложную рыночную конъюнктуру, связанную с санкциями и кризисными явлениями в экономике, внешнеторговый оборот Астраханской области вырос по сравнению с 2013 годом на 64 млн. долларов США и составил 1 млрд. 400 млн.  долларов США. При этом сальдо сложилось положительным — экспорт превысил импорт на 165 млн. долларов США.
В шести номинациях конкурса было награждено 11 предприятий, которые вносят реальный и значительный вклад во внешнеторговый оборот региона, добиваются роста объёмов экспорта и продукция которых востребована на внешних рынках. Среди победителей — флагман судостроения ООО «Каспийская Энергия Проекты», производитель высококачественной стеклотары, соответствующей европейским стандартам, ООО «БМ «Астраханьстекло», прочно удерживающие не первый год позиции ООО ПКФ «Дюна-АСТ», ООО «Фишпак», ООО «Агент Плюс», ОАО «Комбинат хлебопродуктов». Среди призёров также ООО «Астрахань Фиш», ООО ПКФ. «Сардоникс», ООО «Капитал», ООО ПКФ «Вика-РБ», ООО «Сервисная фирма «Химпромсервис».
Актив Промышленного профсоюза приветствует лучших экспортеров Астраханской области, отмечает, что победителями конкурса стали в основном организации – партнеры профсоюза, желает им дальнейших успехов в бизнесе, менеджменту и работникам – здоровья, благополучия и успехов. 
На церемонии также состоялось вручение почётных грамот министерства международных и внешнеэкономических связей Астраханской области наиболее отличившимся работникам компаний-экспортёров.

 

Анекдот от профсоюза

Работа в команде очень важна, она позволяет свалить вину на другого.