Представители Группы компаний «Каспийская Энергия» приняли участие в форуме «Инженеры будущего 2016».
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Представители Группы компаний «Каспийская Энергия» приняли участие в форуме «Инженеры будущего 2016».

Представители Группы компаний «Каспийская Энергия» приняли участие в форуме «Инженеры будущего 2016».

Начальник бюро корпусных и достроечных работ Ильнур Досалиев и инспектор контроля качества КНРГ Проекты Николай Поляков в составе команды ОСК вошли в тройку победителей Шестого Международного молодёжного промышленного форума «Инженеры будущего 2016», который прошел в Республике Удмуртия.

Молодые судостроители выступали в деловой, образовательной, культурной и спортивной программе форума под девизом «На свете нет еще пока команды лучше ОСК!». В общекомандном зачете наши ребята уступили лишь сборным филиала «Компании «Сухой», «КнААЗ им. Ю.А. Гагарина» и Росэлектроники. Ильнур Досалиев в составе команды ОСК занял 1 место в эстафете и 3 место в состязаниях по футболу и баскетболу.

– Форум «Инженеры будущего 2016» в республике Удмуртия оставил незабываемые впечатления, – рассказывает Ильнур. – Мы были в числе 1000 инженеров из 30 регионов России и ближнего зарубежья. Привезли массу интересных идей, поделились опытом, завели новые знакомства, одержали победы и справились с поражениями. Очень воодушевило то, что нас – молодых инженеров целая армия и это придает уверенности, двигает в правильном направлении. Форум никого из нас не оставил прежним – каждый открыл для себя что-то новое. Мы благодарны Генеральному директору Алексею Владимировичу Жидакову и дирекции по персоналу за то, что доверили нам такую ответственную миссию. С большим удовольствием примем участие в форуме снова!

Основные блоки форума были выстроены в соответствии с ключевыми направлениями деятельности предприятий машиностроительной отрасли РФ: инженерно-конструкторский, инженерно-технологический, факультет организации производства, факультет радиоэлектроники, аэрокосмический факультет, авиационный факультет, факультет «Эффективное управление организацией», «Производство», «Робототехника». На протяжении 5 дней участники посещали занятия в рамках профильных факультетов, которые в совокупности составили 180 академических часов. Состоялось 25 круглых столов, во время которых участники обсудили множество вопросов, связанных с инженерными специальностями и управлением производством.

Культурно-массовая программа форума «Инженеры будущего 2016» была не менее насыщенной: экскурсии, игры, квесты, конкурс красоты «Мисс Форум», презентация проекта «Театральная Россия» с участием актрисы Любови Руденко, дискотеки, выступление коллектива «Бабушки из Бураново», а также ижевских музыкальных групп. Молодые инженеры участвовали в мероприятиях спортивной программы: более 200 человек сдали нормы ГТО, играли в волейбол, баскетбол, участвовали в сеансах одновременной игры по шахматам и шашкам со знаменитыми гроссмейстерами.

Анекдот от профсоюза

Работа в команде очень важна, она позволяет свалить вину на другого.