Готовимся двигать свой товар в Евросоюз
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Готовимся двигать свой товар в Евросоюз

Готовимся двигать свой товар в Евросоюз

Предприниматели  проявляют большой интерес  к продвижению своего товара и услуг на Европейский рынок. Вместе с тем, астраханскому бизнесу - в частности малым и средним предпринимателям - не хватает надлежащих знаний и понимания в вопросах лицензирования, технических регламентов, стандартах качества, применяемым к товарам, услугам и работам согласно требованиям Европейского союза.

   В связи с этим в Астрахани, кадровым агентством «Елисей», партнером Промышленного профсоюза»,  проведен мастер-класс об  особенностях ведения бизнеса, согласно требованиям  Европейского союза «Стандарты качества, технические регламенты, сертификация, лицензирование и иные требования Европейского союза и других стран, входящих в европейскую сеть поддержки предпринимательства, к товарам, работам и услугам».

А так же прошла  деловая игра для представителей малого бизнеса по вовлечению астраханских предприятий в сферу международного сотрудничества. Ее проводила эксперт из Питера Ирина Мушкатина.

Участниками  стали предприниматели, представители малого и среднего бизнеса. Среди них были представители производственных  компаний, консалтинговых, IT-компаний,  оптовой и розничной торговли.

Организаторы - Астраханский региональный интегрированный центр Астраханской области и учебный центр "Елисей". Участие для малого бизнеса было совершенно бесплатным.

В мероприятии принимали участие представители Промышленного профсоюза.

Анекдот от профсоюза

- Ваш банк просто обязан выдать мне льготный кредит!

— Это почему?
- Я не возвратил деньги семи банкам, а они ваши конкуренты!