Губернатор Астраханской области о ситуации на ССЗ «Лотос»
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Губернатор Астраханской области о ситуации на ССЗ «Лотос»

Губернатор Астраханской области о ситуации на ССЗ «Лотос»

В своем телеграмм-канале губернатор Астраханской области сообщил: «Сегодня ко мне обратились работники судостроительные завода «Лотос». Вопрос очень острый - задержка выплат зарплаты. В оперативном режиме провели встречу с Министром промышленности и торговли РФ Денисом Валентиновичем Мантуровым.

Сложная ситуация, более 900 человек не получили зарплату за май и аванс за июнь. Требуется доп. финансирование «Объединённой судостроительной корпорации». Министр активно включился в решение проблемы, задолженность перед коллективом предприятия будет погашена в ближайшее время. Буду держать ситуацию на личном контроле.

Также обсудили разработку российских проектов земснарядов на астраханских судостроительных заводах. У нас есть компетенции, а также опыт строительства технических судов для Росморречфлота и Казахстана. Денис Валентинович нашу инициативу поддержал, будем продолжать.

Рассмотрели и программу по строительству доков для оборонно-промышленного комплекса. В рамках разрабатываемого Минпромторгом России порядка финансирования планируется строительство дока для Северной верфи на предприятиях региона».

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!