Группа компаний «Каспийская Энергия» поддерживает развитие спорта в Астрахани
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Группа компаний «Каспийская Энергия» поддерживает развитие спорта в Астрахани

Группа компаний «Каспийская Энергия» поддерживает развитие спорта в Астрахани

В преддверии саммита глав прикаспийских государств, в Астрахани завершился открытый турнир по дзюдо, одним из организаторов которого выступила Группа «КНРГ».
 50 спортсменов из Азербайджана, Казахстана и Астрахани прибыли к месту соревнований, где для них были подготовлены самые комфортные условия. Борцы соревновались в мастерстве и выносливости. В финале сошлись команды из Астрахани и Азербайджана. Результатом поединков счёт стал равным 5:5. Определить, кому из спортсменов предстоит финальная схватка - помог жребий. Отстаивать честь Астраханской команды достался борцу-участнику сборной России среди юношей Чопанову Мураду.
Напряжённая схватка с азербайджанским визави проходила непредсказуемо. Однако, фирменный бросок Мурада стал для противника полной неожиданностью и поставил точку в финальном поединке. Заключительная часть турнира проходила на набережной Волги и зрителями борцовских баталий стали все желающие любители спорта.
«Мы заинтересованы в развитии спорта в Астрахани» - говорит президент областной Федерации дзюдо Ильшат Язмухамедов.
«Дзюдо очень гармоничный вид спорта, ведь недаром с японского языка он переводится как «мягкий путь». Очень здорово, что этим видом спортом увлекается молодёжь – будущее нашей страны, которое должно быть сильным, смелым и выносливым. И не случайно этот турнир состоялся перед важнейшим событием для региона – саммитом глав прикаспийских государств. От имени всех участников турнира и Федерации дзюдо Астраханской области выражаю слова благодарности руководству Группы компаний «Каспийская Энергия» за поддержку спорта в нашем регионе» - подытожил президент Федерации.
Сейчас Группа «Каспийская Энергия» регистрирует региональную Федерацию пляжного футбола. И вскоре в Астрахани будут проходить турниры по этому интересному виду спорта.
Промышленный профсоюз приветствует действия и стремления судостроителей Группы «Каспийская Энергия» по поддержке спорта в Астраханской области и поздравляет спортсменов с победой! Так держать!


 

Анекдот от профсоюза

— Мадам Короткая, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85...
— Ой-вэй! А вы пьете, курите?
— Конечно! А то я так вообще никогда не сдохну.