Готовимся к юношескому чемпионату по мини футболу на призы Промышленного профсоюза
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Готовимся к юношескому чемпионату по мини футболу на призы Промышленного профсоюза

Готовимся к юношескому чемпионату по мини футболу на призы Промышленного профсоюза

Формы дальнейшего развития сотрудничества обсудили на встрече директор Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий Сергей Рясков и председатель Межрегионального промышленного профсоюза Владимир Босов.

Дело в том, что работа с отделениями колледжа по планам Межрегионального промышленного профсоюза велась давно, а вот согласования планов профориентационной, спортивной, культурно-массовой работы не было. Учитывая, что колледж сегодня имеет 6 отделений, 5 из которых находятся в судостроительных поселках, где созданы наши профсоюзные организации, и подготовка специалистов ведется для наших предприятий, согласование планов и усиление взаимодействия просто необходимо. А толчком для принятия этого решения послужила инициатива с низу. Тренер профсоюзной футбольной команды Виктор Пыркин договорился с руководителем  отделения колледжа в поселке им III Интернационала Дамиром Макуевым  об использовании спортивного зала учебного заведения для занятия по футболу с командой школьников, а в качестве благодарности   предложил свои услуги по тренировке футбольной команды колледжа. Так возникла идея проведения чемпионата отделений колледжа по мини футболу на призы Межрегионального промышленного профсоюза, которая получила поддержку руководителей судостроительных предприятий. Более того опыт спортивной работы в поселке им III Интернационала договорились распространить на другие отделения колледжа. Спортивная и культурно-массовая работа в цепочке школа – колледж - предприятие по мнению сторон должна принести хороший кумулятивный профориентационный эффект.

В итоге договорились провести к 23 февраля 2019 года чемпионат по мини футболу среди юношей отделений колледжа, готовится к подписанию соглашение о сотрудничестве между   Астраханским государственным колледжем профессиональных технологий и Межрегиональным промышленным профсоюзом.

Анекдот от профсоюза

Комплексный обед – это когда плотно пообедаешь, потом смотришь на свое пузо и комплектуешь.