Готовимся к 1 сентября
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Готовимся к 1 сентября

Готовимся к 1 сентября

В первую очередь нужно сделать все возможное, чтобы сохранить здоровье детей и педагогов.

Организаторы праздника со своей стороны сверяют свои действия с требованиями Роспотребнадзора, но, чтобы эти усилия принесли результат родителям нужно разъяснять деткам важность соблюдения вводимых правил и подавать им в этом личный пример. Иначе мы рискуем самым дорогим - здоровьем наших близких.

На многочисленные вопросы о традиционных подарках для первоклассников от Промышленного профсоюза отвечу, что они уже все на предприятиях и будут вручены в порядке, определенном руководством и профкомом предприятий.

Конкретно о празднике.

По информации регионального Министерства образования, все праздничные мероприятия, посвященные 1 сентября, в связи с жаркой погодой будут проводиться с 8:00 на открытом воздухе. Приглашенные гости, родители на мероприятиях должны быть в масках.

Как и в прошлом году, в школах будет открыто максимально возможное количество входов, чтобы разделить потоки детей. На входе ребятам будут измерять температуру тела, а в кабинетах установят оборудование для обеззараживания воздуха. На занятиях преподаватели напомнят школьникам о правилах, которые нужно соблюдать в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Учебный процесс в учреждениях образования организуют таким образом, чтобы дети из разных параллелей как можно меньше пересекались друг с другом на переменах. Учебные занятия будут начинаться в разное время, но не ранее 8:00, соответственно и перемены между уроками у классов будут в разное время.

Здоровья вам и вашим детям!

Председатель Промышленного профсоюза Владимир Босов.

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!